Владимирцам предлагают воплотить в жизнь свою мечту о красивом дворе

Владимирцам предлагают воплотить в жизнь свою мечту о красивом двореиз архива "Pro Город"

Жителям многоквартирных домов предлагают организовать общее собрание и принять решение, какие именно виды благоустройства они хотят видеть в своём дворе. В минимальном наборе это — асфальтирование, освещение, установка лавочек и урн.

Приняв решение, жители должны сделать примерный эскиз и направить его в управление ЖКХ, где специально созданная общественная комиссия будет принимать решение по каждому конкретному двору. В состав комиссии введены представители депутатского корпуса, администрации города, общественности.

На официальном сайте органов местного самоуправления города Владимира в разделе «Городская среда» размещены нормативные документы, в которых описан алгоритм действий жильцов и состав комиссии, которая будет оценивать заявки. Для ускорения процесса организацию общих собраний возьмут на себя управляющие компании, которые помогут жителям составить грамотные заявки. Главное — успеть подать заявку в УЖКХ до 15 апреля.

К концу апреля список дворов, в которые придет ремонт, будет сформирован. Решение о дополнительных видах благоустройства тоже необходимо принять на общем собрании. Однако, здесь уже надо исходить из финансовой ситуации каждого конкретного дома, либо принять личное участие в благоустроительных работах. Для консультации по всем вопросам можно звонить по телефонам 34-62-82 и 33-03-65.

...

  • 0

Популярное

Последние новости