Владимирец даже не извинился за смерть маленькой девочки /16+

Молодому человеку грозит реальный срок заключения

22 июня, на трассе Владимир - Юрьев-Польский произошла авария, в результате которой спустя некоторое время в детской больнице скончалась 2 летняя девочка. Как утверждает мама погибшего ребенка, семья виновника авария предпринимает все усилия чтобы уйти от ответственности.

Корреспондент газеты “Pro Город” пообщался с неравнодушными людьми и знакомыми семьи. Нам удалось узнать, что сейчас поднимается настоящая волна возмущения в интернете.

- Мы хотим, чтобы виновный понес заслуженное наказание и его семья задумалась над произошедшим, - говорит Юлия Прохова, местная жительница. - Они даже не принесли свои извинения пострадавшим от действий их сына. Куда он гнал спрашивается?! Мчался вытаращив глаза, когда там дорога с одними поворотами. Мы знаем, что Женя, всегда ездила с малышкой 60 километров в час. А парень этот больше 120 "летел" по утверждению очевидцев. И в итоге оборвал так нелепо такую короткую жизнь. Если честно, мне даже жаль его в плане того, что у него нет совести.

Как рассказала Юлия, молодой человек сам недавно выписался из больницы. Но насколько она знает, переломов у него нет. Ему была сделана операция по удалению разорванной селезенки.

-Да, я слышала о том, что у него все кости целые, - продолжает Юлия. - Он лежал в одной больнице с Евгенией, и на сколько это было возможно мы старались все узнавать. В палату к Жене, уже после того, как ее перевели из реанимации приходил отец парня. Он навестил ее только для того, чтобы сделать укор в ее адрес. Спрашивал, почему она не смогла увернуться от столкновения. Это просто возмутительно! Кто-то едет соблюдая все правила, а другие на дороге слишком самоуверенны! И еще тебя же хотят сделать виноватым в ситуации!

За разъяснениями мы обратились к Вячеславу Картухину, председателю регионального отделения юристов. В беседе с корреспондентом он пояснил, что возможного виновника ДТП может ожидать раельный срок заключения.

- Для начала, потерпевшей стороне необходимо обратиться в органы полиции с заявлением, - прокомментировал Вячеслав Картухин. - По факту аварии они должны будут провести расследование. По итогам проверки будет принято решение передавать дело в суд или отказать в его возбуждении. При отказе, потерпевшей стороне должны в письменной форме выслать обращение. В котором должны быть изложены все причины и обстоятельства, почему дело не заведено. Запрос потерпевшая сторона должна сделать соответственно тоже в форме письма.

Как пояснил Вясеслав Картухин, если будут признана вина молодого человека, тогда ему может грозить реальное наказание. - Если все обстоятельства будут против него, -продолжает юрист, - и будет доказан факт смерти ребенка в результате аварии, водитель может отправиться на реальный срок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости