Банда из Оргтруда угоняла только российские машины

Молодые люди продавали запчасти или оставляли их себе

Вчера, 15 сентября, мы сообщали о задержании в городе группы автомобильных воров. Молодые люди занимались угонами отечественных автомобилей. В ночь с 11 на 12 сентября они совершили сразу две кражи автомобилей в Добром. По предварительным данным, банда уже давно промышляла таким занятием с целью наживы на продаже запчастей.

В пресс-службе областной полиции нам рассказали, что сейчас молодые люди задержаны. Проводится расследование и доследственная проверка по этому делу.

- Молодые люди были задержаны сотрудниками полиции 14 сентября по месту жительства в поселке Оргтруд,- комментирует Анна Басова, начальник отдела общественных связей УВД области. - На их след вышли спустя сутки после обращения потерпевшего в органы полиции. Возраст задержанных от 22 -х до 28 -ми лет. В ходе проведенного обыска в доме одного из подозреваемых были найдены различные инструменты и отмычки. Скорее всего это была далеко не первая их кража и они давно этим промышляли.

Оказывается банда "специализировалась" только на машинах российского автопрома. Всевозможные "ВАЗы" и "Лады" вскрывались, а под покровом ночи перегонялись в поселок Оргтруд. Там их успешно прятали а потом разбирали на запчасти. Машины буквально превращались в своеобразных доноров.

- Можно сказать о пристрастии ребят к нашим маркам автомобилей, - продолжает Анна Басова. - В основном ими угонялись "ВАЗы" разных моделей. Скорее всего запасные части автомобилей перепродавались, но возможно что-то они оставляли для своих машин.

Сейчас, на месте продолжает работа следственная группа. В лесу была найдена спрятанная в зелени "двенашка". Опрашиваются все потерпевшие и свидетели.


Просмотреть В Оргтруде банда автоугонщиков разбирала машины на карте большего размера

...

  • 0

Популярное

Последние новости