Владельцев «резиновых квартир» будут сажать в тюрьму

В России принят закон, позволяющий бороться с незаконной миграцией


В России принят закон, позволяющий бороться с незаконной миграцией. За регистрацию граждан «на основании предоставления заведомо ложных сведений» а также "без намерения предоставить помещение для проживания" собственники будут наказываться вплоть до лишения свободы сроком до трех лет.
Только в 2011 году в России было зафиксировано более 6,4 тысяч адресов, в которых зарегистрировано почти 300 тысяч граждан. В 33 регионе «резиновые квартиры» тоже есть. Фиктивная регистрация дает возможность приезжим устраиваться на работу. Закон позволит остановить поток гастарбайтеров с одной стороны, а также будет защищать интересы граждан, чьими соседями стал целый аул.
Каждый, кто живет без регистрации, будет оштрафован на 2 - 3 тысячи рублей, а собственнику помещения придется заплатить от 2 до 5 тысяч рублей. Для юридических лиц санкции составят от 250 до 750 тысяч рублей.
- Проверки адресов будут проводиться при поступлении жалобы или заявления от граждан, за исключением анонимных. Они могут осуществляться сотрудниками ФМС и МВД России как совместно, так и самостоятельно, - говорится в сообщении ИТАР-ТАСС.
Ранее мы писали: В Киржаче 146 нелегальных мигрантов из Вьетнама жили и работали на территории швейной фабрики

...

  • 0

Популярное

Последние новости