Свадьба в Новый год: стоит ли совмещать два торжества и будет ли работать ЗАГС 31 декабря?

Слухи в социальных сетях о свадьбе в канун Нового года опровергли

Сегодня, в социальных сетях появилась информация следующего характера: "31 декабря несколько владимирских пар изъявили свое желание узаконить отношения в новогодние праздники". Тема получила широкое обсуждение. Ведь это по сути довольно необычное явление для города. Как оказалось, причиной для обсуждений стал сюжет "Первого канала" в программе "Доброе утро" о новогодних свадьбах. В нем давала интервью Галина Карташова, заведующая отделом ЗАГС городской администрации. 

За комментариями журналист про города обратился в городской Дворец бракосочетаний. Там нам появившуюся информацию не подтвердили.

- Первый раз про это слышу, - ответила в телефонном разговоре Галина Карташова, заведующая отделом ЗАГС городской администрации. - Заключение брака и государственная регистрация брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления. У нас таких заявок нет. 31 декабря и все последующие праздничные дни мы будем отдыхать со всей страной. Возобновим свою работу в новом календарном году мы уже 9 января. Что касается декабря, то последняя регистрация состоится в наших стенах 28 декабря.

Как оказалось, корреспонденты задали вопрос так: "А если бы кто-то из влюбленных захотел жениться 31 декабря?".

-И на этот вопрос я ответила примерно так: "Это наша работа. Мы бы провели церемонию бракосочетания. Пусть в глубине души и хотелось бы отправляться домой готовиться к торжеству. Но в этом году 31 декабря - вторник. Если бы мы работали в этот день, то по графику вели бы прием заявлений. Впрочем, свадьбы в канун Нового года и не стремятся проводить. Ведь 31 декабря в любом кафе или ресторане цены на порядок выше, чем в любой другой день. И переплачивать за свадебное торжество вряд ли кто-то захочет."- пояснила Галина Карташова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости