По городу прошел слух об отзыве лицензии Московского Индустриального Банка

У отделений Московского индустриально банка образовались очереди из горожан, пожелавших снять деньги

Сегодня, 20 декабря, начиная с утра у офисов и банкоматов Московского индустриального банка образовались очереди. Кто-то пустил слух среди горожан об отзыве лицензии у Московского индустриального банка. Для владимирцев это стало неожиданностью, в результате чего многие поспешили в ближайшее отделение для того, чтобы снять деньги.

- Об отзыве лицензии я узнал от друзей по телефону, - поделился Виктор Нефедов, ожидавший свою очередь возле банкомата. - Поэтому, как только появилась возможность я поспешил к ближайшему банкомату.

- Слухи об отзыве лицензии с самого начала показались мне неправдоподобными, - прокомментировала Римма Прейзи. - Даже тогда, когда у других банков возникали проблемы, Московский индустриальный банк всегда выполнял свои обязательства перед клиентами. Хотела, вот, воспользоваться банкоматом, но видно придется ждать до субботы, когда ажиотаж вокруг закрытия банка спадет.

- Говорят, подобное в Воронеже вчера было, - рассказала Евгения Носова. - Кто-то делал смс-рассылку, оповещая людей о закрытии банка. Не знаю чем это закончилось у них, но, например у нас сегодня, когда я утром забегала в главное отделение, чтобы оплатить счета, руководство специально вышло к клиентам и опровергло слухи о закрытии.

Руководство владимирского представительства Московского индустриального банка так же опровергло информацию об отзыве лицензии.

 - Слухи, которые распространяются в последнее время, о возможном отзыве лицензии у Московского Индустриального Банка являются ложными, - прокомментировал Александр Крутов, вице-президент, начальник филиала «Владимирское региональное управление» ОАО «МинБ». - Мы предполагаем, что эта информация порождена недобросовестной конкуренцией. Банк продолжает устойчиво функционировать, что подтверждает официальная финансовая отчетность и различные рейтинги, размещенные на сайте Московского Индустриального Банка. Конкретно во Владимире к структуре «Московского индустриального банка» сейчас наблюдается повышенное внимание, люди звонят, спрашивают, все ли хорошо в банке. Для того, чтобы развеять какие-то существующие слухи, хочу адресовать людей на сайт «Коммерсанта», где имеется официальное заявление от Центрального Банка в лице заместителя председателя правления господина Симоновского о том, что никаких претензий к работе «МинБ» у Банка России нет.

Александр Крутов пояснил, что сейчас отделения банка работают в штатном режиме, а ряд подразделений, обслуживающих банкоматы, сейчас переведены в режим наиболее оперативного реагирования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости