«Женщина выпала из автобуса на полном ходу, а водитель даже не остановился!»

Водитель не отреагировал на требования пассажиров остановиться

Эту народную новость нам сообщила Елена Сдобнова: « Сегодня утром, в 8 часов, я ехала из Доброго в центр города на автобусе пятнадцатого маршрута. На остановке «Детская больница» зашло слишком много людей, из-за чего двери стали закрываться с трудом. Водитель, видимо, в целях экономии времени, решил отрегулировать закрытие дверей уже на ходу, в результате чего из автобуса вылетела женщина и упала на живот.

Однако, это водителя не остановило, впрочем, как и крики пассажиров с просьбой остановиться. На вид пострадавшей женщине было около пятидесяти лет, но насколько сильно она ушиблась мне не известно, так как автобус довольно быстро уехал с остановки. Сказать, что меня возмутило такое хамское поведение — ничего не сказать. А между тем, рядом с этой женщиной стояло двое маленьких детей, которые могли бы так же вылететь на дорогу, если бы не их, стоявшая рядом, мама...

Какую ответственность понесет перевозчик в подобном случае?

- При возникновении подобных случаев транспортная инспекция обязательно проводит проверку транспортного предприятия, - пояснил Юрий Иванов, начальник отдела транспорта и связи городской администрации. - Выясняется проводятся ли соответствующие инструктажи среди сотрудников и как часто. Проверяется их эффективность.

Какую ответсвенность понесет водитель?

- Мы уже в курсе этого происшествия, - рассказал Андрей Иголкин, заместитель директора «БигАвтоТранс». - Пока что нам известны не все подробности случившегося, однако, в ближайшее время  мы выясним все необходимые детали. Водитель уже вызван на беседу во второй половине дня, в ходе которой будут приняты определенные решения, в том числе и стоит ли этому человеку продолжать и далее свою работу на предприятии.

Что делаеть, если вы оказались в похожей ситуации?

- Пока в ГИБДД обращения по этому случаю не поступало, - прокомментировал Валерьян Шируков, инспектор по пропаганде отдела УГИБДД УМВД Владимира. - Если же человек попадает в подобную ситуацию, то ему необходимо будет обратиться в отделение ГИБДД. В случае, если пассажир действительно выпал из транспорта по вине водителя, вовремя не удостоверившегося в безопасности своих пассажиров, то водитель может быть привлечен к ответственности, вплоть до уголовной, в зависимости от тяжести причиненного пассажиру вреда .

...

  • 0

Популярное

Последние новости