Что изменилось в Крыму за месяц?

Жительница Симферополя рассказала "Pro Городу" о радостях и проблемах людей, живущих на полуострове

Уже почти месяц прошел с того знаменательного момента, как Крым стал субъектом Российской Федерации. «Pro Город» связался с жительницей Симферополя Светланой Арзяковой, чтобы узнать, как изменилась жизнь крымчан после вхождения Республики в состав России.

Изменились ли с введением рубля цены?
- Цены немного повысились, но я не думаю, что это зависит от рубля. Бензин стоит столько же, сколько на Украине, но в мае цены станут такими, как в России.

Действительно ли повысились ли зарплаты и пенсии у жителей Республики?
- Кому-то повысили, кому-то — еще нет. Моя зарплата пока находится на прежнем уровне. Пенсии начали выдавать в рублях, и старики говорят, что они выросли. К концу года обещают, что и зарплаты, и пенсии вырастут до среднероссийских размеров.

Какие заботы сейчас больше всего занимают крымчан?
- Сейчас все заняты переоформлением документов. Самые большие очереди на смену паспортов и государственных номеров автомобилей. Про земельные вопросы и приватизацию я пока ничего не слышала, поэтому ничего сказать не могу.

Какие настроения сейчас царят на полуострове?
- Все очень рады — мы вернулись домой и смотрим в будущее с надеждой и верой в лучшее. Так что российские СМИ говорят правду. У нас, действительно, праздник. А вот украинские и западные занимаются дезинформацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости