До конца июля муниципальные власти обязаны вывести все свалки за городскую черту

Минприроды намеревается бороться с санкционированными свалками в городе

С 1 августа все мусорные полигоны, находящиеся в черте российских городов, обязаны прекратить прием бытовых и промышленных отходов. Об этом сегодня сообщает сайт агентства РИА-НОВОСТИ. Изменения внесены в связи с введением Минприроды России нового реестра по размещению мусора.

В своем интервью Ринат Гизатулин, заместитель министра природных ресурсов и экологии России заявил: "Создание реестра даст старт активизации работ по закрытию "санкционированных свалок", которые расположены на территории городов и сельских поселений. Напомним, что во Владимире экологи пытаются решать проблемы с несанкционированными свалками. Некоторые из них расположены едва ли не в центре города.

На сегодняшний день, по данным Минприроды в российских городах насчитывается несколько десятков крупных полигонов для захоронения промышленных и бытовых отходов. С целью улучшения экологической ситуации, до конца июля муниципальные власти обязаны вынести все свалки за пределы города. Если этого не произойдет, Роспотребнадзор обратиться в суд для приостановки деятельности этих полигонов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости