Смерть ребенка: врачи рассказали, как полгода не могли поставить диагноз девочке трех лет

Варе П. из Гусь-Хрустального целых 6 месяцев не могли помочь и она умерла от лейкоза

Следственный комитет сейчас разбирается в обстоятельствах гибели 3-летней девочки из Гусь-Хрустального. Мы уже писали о том, что малышка умерла в областной больнице. Лишь незадолго до ее смерти врачи смогли поставить ей диагноз. Напомним, что еще весной родители заметили у своей маленькой дочурки странный синяк на груди, отправились на прием ко врачу. Десяток специалистов примерно пол года пытались разобраться: что же приключилось с ребенком и как его лечить.

-Поскольку гематома связана с травмой, у нас принимает травматолог и всеми этими делами консультирует и отвечает травматолог, - такое объяснение дает хирург Елана Патон. 

-Диагноз, как я помню по карточке, был «нагноившаяся гематома». Признаков нагноения я там не увидел, но цвет вот этого новообразования в области грудины мне как-то не понравился, - говорит Александр Василенко ортопед-травматолог. 

В итоге, лишь в августе решили, что у девочки «нейрофиброматоз» (врожденная склонность к образованию опухолей). Да и то врачи уверены не были. Этот диагноз ей поставили в областной детской больнице. А в конце лета девочке стало настолько плохо, что ее пришлось отправить в реанимации. Там поставили новый диагноз - лейкоз. Но спасти ребенка не смогли.

Как сообщает телекомпания "ГТРК Владимир" , со дня на день станет известно: отчего же умерла девочка, скоро будет готово заключение экспертов.  А Следственному комитету предстоит выяснить, не врачебная ли некомпетентность свела ребенка в могилу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости