Наверх

Во Владимире подорожали яблоки и свинина, а гречка стала дешевле

Возрастное ограничение: 0+
Как изменились цены на продукты в последние недели?

21 января 2015 — Новости Владимира. Ранее мы сообщали, что для того, чтобы отследить колебания цен во владимирских магазинах, сотрудники редакции сравнят стоимость основных продуктов питания до и после праздников. Для объективности мы выбрали разные типы торговых точек: обычный супермаркет, супермаркет эконом-класса и магазин шаговой доступности. В список продуктовой корзины вошли 10 наименований: охлажденные курица и свинина, мороженая рыба, сливочное масло, хлеб, яблоки, рис, гречка, яйца и молоко. Замеры были сделаны за неделю до новогодних праздников, а затем 12 и 19 января.

Безусловно, наши подсчеты могут иметь погрешности, ведь мы рассмотрели только несколько магазинов. Однако результат впечатлил: больше всего подорожали свинина, яблоки и сливочное масло. Причем цены на эти товары продолжают расти. Примерно на 12 рублей подешевела гречка, но после праздников ее стоимость не менялась.  

Мы продолжим наблюдение за ценами в течение ближайшей недели.

Читайте также: Горожанка: «Копченая скумбрия подорожала в два раза!»"

 

Комментарии 31

22 января 2015, 11:23 абвгдейк@
ммммм....гречка...слава богам...а насчет подорожания - да ВСЁ подорожало.. причем абсурдно - даже то, на что курсы не влияют априори.. всем лишь бы наживиться
22 января 2015, 12:05 Mimimi
В "Глобусе" мясо не дорожало , хлеб, яйца тоже. 
22 января 2015, 12:24 абвгдейк@
Mimimi
В "Глобусе" мясо не дорожало , хлеб, яйца тоже. 
яйца?? да ладно...
22 января 2015, 12:30 Mimimi
абвгдейк@
яйца?? да ладно...
Неделю назад были по старым ценам, в других магазинах по 70 минимум, у них по прежнему.
22 января 2015, 12:47 Mimimi
абвгдейк@
в ленте были по 50.. на рынках 60-65
Около меня меньше 70 рублей нет. Поэтому в глобусе прям оттянулась )))
22 января 2015, 12:56 абвгдейк@
Mimimi
Около меня меньше 70 рублей нет. Поэтому в глобусе прям оттянулась )))
а там сколько? и какой категории? потому что лично я не увидела там дешевизны
22 января 2015, 13:07 Mimimi
абвгдейк@
а там сколько? и какой категории? потому что лично я не увидела там дешевизны
Там по 50 рублей те что у нас по 70 , и 70 те что по 100. так они так (по 50 ) и стоили где-то. 
22 января 2015, 13:13 абвгдейк@
Mimimi
Там по 50 рублей те что у нас по 70 , и 70 те что по 100. так они так (по 50 ) и стоили где-то. 
чиво-то "вчера были большие по три.. а седня маленькие, но по пять.." - напомнило :-D
22 января 2015, 13:53 Mimimi
ЖительЦентра
в Атаке вчера по 50 =-D
Вот житуха у вас ) Яйца не подорожавшие кругом продаются)
22 января 2015, 14:20 Александр Симонов
Илья14
а вы откуда будете?
Наверное из Китая! Гречка в " Магните" на вокзальной площади по 119 ( СТО ДЕВЯТНАДЦАТЬ !!!)рублей!И вообще! В отношении стоимости яиц -позор , вокруг города сплошь птицефабрики !
22 января 2015, 14:27 Mimimi
Илья14
а вы откуда будете?
Вы там дома строили осенью. :-)
22 января 2015, 14:34 Илья14
Mimimi
Вы там дома строили осенью. :-)
понял! Красивый домик на Димитрова?
22 января 2015, 14:36 Mimimi
Илья14
понял! Красивый домик на Димитрова?
Ну почти) Пару км от него ))
22 января 2015, 14:38 Илья14
Mimimi
Ну почти) Пару км от него ))
я вообще про него спрашиваю- видели?
22 января 2015, 14:43 Mimimi
Илья14
я вообще про него спрашиваю- видели?
Видели) Красивый ! Там в одной квартире точно уже живут, на третьем этаже, угловая. 
22 января 2015, 14:52 абвгдейк@
Mimimi
Видели) Красивый ! Там в одной квартире точно уже живут, на третьем этаже, угловая. 
это наверно те, кто про ремонт спрашивал в ночное время
22 января 2015, 15:06 Бяк@
Доллар дорожает, бензин дорожает, продукты дорожают, ЖКХ тоже дорожает....И только на яхты цены упали....Радость пришла откуда её не ждали (с)
22 января 2015, 15:15 абвгдейк@
Бяк@
Доллар дорожает, бензин дорожает, продукты дорожают, ЖКХ тоже дорожает....И только на яхты цены упали....Радость пришла откуда её не ждали (с)
надо взять парочку - а то вдруг и на них цены поднимутся.. и гречкой под завязку забить
22 января 2015, 15:33 ЖительЦентра
Плин... Яблоки по 100 закончились, остались по 120 :-( Вот как я песу объяснять буду, почему нет в холодильнике его любимой еды?!? З/п-то у культуры не поднимают, говорят, что раз на рупь выше минималки, то и не положено вам ;-|
22 января 2015, 15:46 Mimimi
абвгдейк@
переводи на попкорн
Он дороже в несколько раз.
22 января 2015, 15:52 ЖительЦентра
абвгдейк@
переводи на попкорн
вредно. Он готов теперь черные сухари днями и ночами точить. Прям к кризису у него подготовка ))) Приходится его выгонять с кухни, чтоб самовольно не таскал сухарики)
22 января 2015, 21:04 Цирк Уродов
Во Владимире подорожали яблоки и свинина, а гречка стала дешевле (с) ПГзвучит так, как будто ничего другое не подорожало. словоблуды