Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых

«Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых», или просто ВлГУ, - один из крупнейших вузов Центральной России, ведущий университет Владимирской области.
 
Сегодня в ВлГУ обучаются более 25 000 студентов по 200 направлениям подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и среднего специального образования. В университете готовят профессионалов по техническим, экономическим, гуманитарным и педагогическим направлениям.
 
Структура ВлГУ:
 
Также в ВлГУ существует факультет довузовской подготовки, Институт повышения квалификации и переподготовки кадров, Корпоративный институт. Во Владимирской области существуют два филиала вуза: в Муроме и в Гусь-Хрустальном.
 
 
В ВлГУ возможно:
  • обучение на бюджетной и договорной основе
  • многоуровневая подготовка (среднее специальное образование, бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура)
  • подготовка к докторантуре
  • академическая мобильность, участие в международных образовательных программах, зарубежные стажировки 
  • дополнительное образование: повышение квалификации, языковые курсы, курсы подготовки водителей транспортных средств категории В; подготовка для поступления в университет
  • бесплатные курсы подготовки к сдаче ЕГЭ для молодых мам 
  • очная и заочная формы с применением дистанционных технологий
  • стипендия для слушателей очного отделения
  • обучение иностранных граждан: получение первого высшего образования, аспирантура, краткосрочные языковые стажировки.

 
Выпускники ВлГУ всегда востребованы при трудоустройстве на предприятия и организации Центральной России. Они работают во всех отраслях экономики Владимирской области, занимают руководящие посты в органах власти, возглавляют крупные промышленные предприятия.
 
 
В университете успешно функционируют 26 ведущих научных школ. Представители двух из них победили в конкурсе 2014 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки ведущих научных школ России. Ученые университета, среди которых немало молодежи, также ежегодно становятся обладателями грантов Президента РФ, побеждают в различных конкурсах, в том числе междугородных.
 
ВлГУ — лауреат конкурса Рособрнадзора «Система качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования». С 2013 года университет реализует проект по подготовке высококвалифицированных кадров для предприятий и организаций Владимирской области «Кадры для регионов», в его рамках создана лаборатория энергоэффективных технологий. Университет является победителем конкурса Минобрнауки России по поддержке программы «Студенческая перспектива».
 
 
С 2013 года в университете развивается инжиниринговый центр — проект-победитель конкурсов Минобрнауки и Минпромторга России. Владимирский инжиниринговый центр лазерных технологий в машиностроении при ВлГУ — это уникальная учебно-производственная и научно-исследовательская площадка в ЦФО (за исключением Москвы и Московской области) с самым современным оборудованием. В нем проходят обучение, практику, а также работают учащиеся и выпускники ВлГУ.
 
 
Сроки приема документов:
Очная и очно-заочная форма (бакалавриат, специалитет): бюджет – с 19 июня по 24 июля 2015 года, контракт – с 19 июня по 18 августа 2015 года
Очная магистратура: бюджет – с 1 июня по 10 июля 2015 года, контракт – с 1 июня по 14 августа 2015 года
Заочная форма, бюджет (бакалавриат): с 1 апреля по 24 августа  2015 года заочная форма, контракт – в течение всего года.
 
Приемная комиссия ВлГУ:
сайт: www.prkom.vlsu.ru
e-mail: prkom@vlsu.ru
ВКонтакте: vk.com/prkom.vlsu‎
телефон: (4922) 47-99-78
Факультет довузовской подготовки:
сайт: www.fdp.vlsu.ru
телефон: (4922) 47-98-90
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости