Наверх

Во Владимире домашний кот умер от бешенства

Возрастное ограничение: 0+
Кот был не привит и иногда гулял на улице.

В микрорайоне Уварово зафиксирован случай смерти домашнего кота от бешенства. 2 мая у животного проявились первые симптомы. Он стал прятаться от света, проявлять беспокойство и вообще странно себя вести. Через пару дней кот умер, однако, успел поцарапать детей своих хозяев, которые на данный момент проходят курс антирабической вакцины.

Как выяснилось, кот был не привит от бешенства и иногда гулял на улице, где, вероятно, и заразился.

По данным Роспотребнадзора, на 1 мая во Владимирской области зарегистрировано 23 случая бешенства животных. Из них 9 случаев у домашних животных (6 собак и 3 кошки) и 14 диких лис. Наибольшее количество заболеваний зарегистрировано в Петушинском, Судогодском, Вязниковском и Гусь-Хрустальном районах.

А вы делаете прививки своим домашним питомцам? Пишите в комментариях.

Сотрудники ведомства напоминают о необходимости проведения прививок против бешенства домашних питомцев.

Ранее портал Progorod33.ru писал, что ковровчанин заразился бешенством из-за укуса домашней кошки.

Комментарии 21

11 мая 2015, 17:06 Шутъ гороховый
мой и так бешеныйбез прививокходит колесом по дому
11 мая 2015, 17:57 Собака Коломбо
А если привьете- полетит :-)
12 мая 2015, 01:42 alejandro cisterna
ИЗБАВЛЯЕТСЯ от НИКОТИНОВОЙ и АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ теперь проще простого и всего за 2 дня! Вот почитайте о моих успехах, и у вас получится!-- http://neozblog.gu.ma
12 мая 2015, 10:12 абвгдейк@
Шутъ гороховый
мой и так бешеныйбез прививокходит колесом по дому
колесом? может покомовская сосиска не переварилась?
12 мая 2015, 11:34 Шутъ гороховый
абвгдейк@
колесом? может покомовская сосиска не переварилась?
эта падла не ест сосискиему вискас подавай
12 мая 2015, 13:27 абвгдейк@
Шутъ гороховый
эта падла не ест сосискиему вискас подавай
8-|:-(.. эм... уж лучше сосиски тогда....
12 мая 2015, 14:32 Шутъ гороховый
абвгдейк@
8-|:-(.. эм... уж лучше сосиски тогда....
да вот не лучше нифига
12 мая 2015, 22:16 Собака Коломбо
чистой сочной травки, нутро прочистится
12 мая 2015, 22:45 ЖительЦентра
Собака Коломбо
чистой сочной травки, нутро прочистится
:-DМяты кошачьей - будет валяться колбаской по полу ))))
13 мая 2015, 10:16 абвгдейк@
ЖительЦентра
:-DМяты кошачьей - будет валяться колбаской по полу ))))
я уже устала жаловаться на тебя в зоозащиту.. отстань от кота!!!
13 мая 2015, 10:21 Шутъ гороховый
абвгдейк@
я уже устала жаловаться на тебя в зоозащиту.. отстань от кота!!!
а почему бы не устроить котейке праздник?
13 мая 2015, 10:34 абвгдейк@
Шутъ гороховый
а почему бы не устроить котейке праздник?
купи мятного хомяка (есть такие) и давайте по праздникам..только недолго - минут на 5-10
13 мая 2015, 10:44 ЖительЦентра
абвгдейк@
купи мятного хомяка (есть такие) и давайте по праздникам..только недолго - минут на 5-10
Опять же - кусок скотча можно на бошку прилепить между ушами - минут на 15 :-P  Котейка хоть энергию переориентирует на его снятие :-D:-D:-D Ничо-ничо, это даже полезно, чем вредно)))
13 мая 2015, 11:06 ЖительЦентра
абвгдейк@
млииннн опять скотч...:-D:-D:-D
Всяко безопасней, чем когда 16-летняя беременная кошка забирается на крышу дома моего и начинает там по-всякому акробатически выкаблучиваться :-D
13 мая 2015, 11:22 Шутъ гороховый
абвгдейк@
16-летняя и беременная??? офигеть
для кошек это уже лет 80 по человечьи
13 мая 2015, 11:32 Шутъ гороховый
ЖительЦентра
А по ней не скажешь ))))
по Букваревой то? она еще молода....;-);-);-)
14 января 2017, 06:37 foreman
Стоимость прививок не маленькая если нужно государство может справиться с проблемой бешенства но не хочет.