Чтобы не платить алименты, мужчина придумал целое предприятие

Житель Меленковского района придумал историю, которая грозит ему теперь уголовным делом.

Мужчина не желал платить алименты на дочь и иметь проблемы с законом. Поэтому, когда сумма его долга превысила 100 тысяч рублей, мужчина принес судебному приставу-исполнителю   квитанцию о переводе на расчетный счет бывшей жены 3-х тысяч рублей и копию справки о трудоустройстве у одного из местных индивидуальных предпринимателей.

Справка о трудоустройстве вызвала некоторые сомнения у приставов, а когда исполнительный лист о взыскании алиментов, вернулся обратно с пометкой об отсутствии на улице, куда лист был направлен, и такого дома, и такого предприятия, стало окончательно понятно, что мужчина намеренно водит приставов за нос. Однако мужчина свою вину не признавал и винил во всем почтальонов.

Судебные приставы направили запрос в налоговую инспекцию, и там подтвердили отсутствие человека, который трудоустроил у себя злостного неплательщика алиментов.

Как вы думаете, почему люди уклоняются от уплаты алиментов? Пишите свои версии в комментариях

Органы внутренних дел начали проверку по факту предоставления подложных документов. В случае подтверждения подложности представленных справок в отношении жителя Меленковского района будет заведено уголовное дело.

Ранее портал progorod33.ru писал, что на владимирском автовокзале появилась «Доска позора» с фото алиментщиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости