Владимирские лестницы. Перезагрузка

В областном центре стартует сезон ремонта конструкций

Как сообщает пресс-служба администрации города, Андрей Шохин распорядился сформировать перечень лестниц, состояние которых вызывало больше всего нареканий владимирцев.

Например, деревянную конструкцию, ведущую от Дмитриевского собора к железнодорожному вокзалу, полностью заменят. Контракт обойдется муниципалитету в 1, 373 тысячи рублей. Работы должны завершиться не позднее 10 августа. Лестницу выполнят из металлического каркаса, снабдят перилами и бетонными ступенями. На улице Передний Боровок возле домов №№19а и 32 к 21 июня тоже должна появиться новая лестница стоимостью 222,4 тысячи рублей. Ее элементы также будут выполнены из металлического каркаса и бетонных ступеней.

Какие еще лестницы нужно отремонтировать? Пишите в комментариях!

Третий капитальный объект расположен на улице Добросельская, у остановки общественного транспорта «Поликлиника завода «Автоприбор». Здесь сделают две капитальных лестницы, а между ними установят пандус. Кроме того, будет отремонтирован тротуар к остановке общественного транспорта. Сумма контракта - 1, 369 тысяч рублей, завершение работ - 7 августа.

Помимо капитального ремонта этим летом планируется текущий ремонт лестницы через овраг на улице Диктора Левитана в районе дома № 38а и лестницы на улице Добросельская, ведущей к городскому отделу ЗАГС.
  
Гарантийный срок работ по капитальному ремонту лестниц составляет 3 года с момента подписания акта приемки, а по текущему ремонту — 2 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости