Олег Белов из Гороховца 10 дней находился в квартире с убитыми детьми и женой

Наши коллеги из "Pro Город Нижний Новгород" пообщались с очевидцами кровавой драмы

Трагедия, которая потрясла всю страну: в Нижнем Новгороде 52-летний отец-шизофреник зарубил всю семью! Мужчина убил беременную жену на глазах у обезумевших от ужаса детей, а потом расправился и с малышами. После изуверства Белов продолжал жить в квартире с трупами, пока не сбежал из города. О том, как на самом деле все это время жила семья и почему соседи проигнорировали истошные крики детей в момент убийства, нам рассказала близкая подруга жены Белова — Наталья Кысса.

В шоке.

В роковой вечер Натальи не было дома. Женщина клянется журналисту: услышав крики, вызвала бы полицию. «Не понимаю, почему все соседи молчали. Соседке по тамбуру дети стучали в дверь и умоляли помочь, а она даже в полицию не позвонила! Не могу поверить в то, что случилось», - сдерживая слезы, говорит Наталья.

Цитата: «Ко мне постучались мать детей Юля и старший сын. Она была заплаканная и кричала: «Убивают!» Потом они обратно к себе зашли, Олег закрыл дверь за ними. Потом жуткие крики, но Юлю уже не было слышно. В полицию я не стала звонить», - говорит соседка по тамбуру Надежда Потапова.

Развод.

Наталья призналась, что просила Юлю развестись. «Он заставлял Юлю рожать, чтобы получать пособия на детей! Он постоянно избивал семью! Олег не покупал еду, он собирал мусор у магазинов и заставлял детей есть это. Запрещал есть мясо даже в детском саду, говорят, что он был сектантом. Я умоляла Юлю развестись. Она решилась на это за несколько дней до смерти», - вздыхает нижегородка.

Изувер.

«К концу июля я вернулась из деревни и сразу заподозрила неладное. В их квартире было очень тихо, так не может быть в доме, где живет шесть малышей. Я подумала, что Юля все-таки забрала детей и уехала к матери. 30 июля я видела Олега, он шел домой с пакетом, улыбнулся и сказал: «Привет»! В его глазах было что-то зверское. Позже выяснилось, что дети уже были убиты. Изувер жил с расчлененными трупами в квартире 10 дней», - с ужасом вспоминает Кысса.

Как вы думаете, почему соседка не помогла? Пишите в комментариях!

Что дальше?

Олега Белова задержали во Владимирской области. Он оказал сопротивление и был ранен. Сейчас он находится в больнице в Нижнем. Расследование по делу продолжается. Кстати, к ответственности привлекут и тех, кто косвенно замешан в убийстве: полицейский, который не принял заявление о первом избиении детей, и начальник отдела социальной защиты района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости