1 сентября во Владимире: видеорепортаж со школьной линейки

Школа № 1 креативно подготовилась к Дню знаний

Вот и наступил долгожданный праздник для всех школьников - 1 сентября. Как отмечают День знаний во Владимире? Журналист "Pro Города" посетил линейку в школе №1. Здесь уже состоялась традиционная торжественная линейка 

Старшеклассники подготовили креативное выступление и станцевали для учителей, родителей и детей. Будущие выпускники нарядились в тельняшки, изображали пиратов и приглашали новобранцев-первоклашек на борт корабля знаний. 

Затем - традиционный круг почета первоклашки на плечах 11-классника и первый звонок в этом учебном году. 

Напомним, что в этом году учителя отмечают начало "бума первоклашек". Детей отправляется все больше. Но настоящий "прирост" ожидается позже. Когда подрастут дети, родившиеся в 2011 году. 

Расскажите в комментариях под новостью с чем у вас ассоциируется 1 сентября!

-В этом году в первый класс идет на 700 малышей больше, чем в прошлом. Только по городу Владимиру первоклашек - больше на 300 человек. В области открыто 10 дополнительных первых классов. Но это не предел. Пиковым по рождаемости был 2011 год. Сейчас этим деткам по 4 года. Количество первоклассников будет увеличиваться, - отметила на днях  Ольга Беляева, директор областного департамента образования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости