28 сентября владимирцы смогут увидеть красную Луну

Редкое небесное явление продлится три часа

В конце сентября владимирцы станут свидетелями редкого и поистине завораживающего явления - красной ЛуныВ этот период Земля будет располагаться на минимальном расстоянии от Солнца. 

Спутник нашей планеты окрасится в кровавый цвет 28 сентября в 4:07. Об этом сообщил владимирский астроном-любитель Алексей Кузьмук:

- Такое явление наблюдается во время полного лунного затмения, когда небесное тело проходит через полутень от Земли. При этом от солнечного света в атмосфере отсеиваются все спектры, кроме красного. Именно он и придает Луне зловещий кровавый цвет. Необычный оттенок Луны смогут увидеть только те, кто находится на территории Северной и Южной Америки, в Африке, в Европе и Европейской части России

А вы вы видели когда-нибудь солнечное или лунное затмения? Пишите в комментариях под новостью!

А вот жителям Австралии и Восточной Азии не посчасливится стать свидетелями этого чуда природыЯвление продлится чуть больше трех часов и закончится в 7:27.

Одновременно пройдет и суперлуние. Другими словами, спутник Земли из-за оптических иллюзий будет казаться больше на 14 процентов. И только 27 июля 2018 года можно будет снова понаблюдать за изменением цвета Луны.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости