Наверх

В 33 регионе не хватает 17 школ

Возрастное ограничение: 0+
из архива Pro города
Особенно в Петушинском и Покровском районе

Владимирская область рассчитывает получить на строительство школ финансирование по федеральной программе - «Содействие созданию дополнительных мест в образовательных учреждениях».

Средства в размере 50 млрд. рублей получат все регионы, в том числе и наш, если выполним до 1 января 2016 года три условия «федералов»: оформим земельные участки под строительство, приобретем типовые проекты и эти школы будут вместимостью не меньше 500 человек.

Как раз этот последний пункт и смутил многих. Районы области нуждаются скорее в небольших школах до 300 учащихся. Тем не менее, область готовится войти в эту программу.

Нужны ли новые школы? Пишите ваше мнение в комментарии.

- Нам нужно 17 новых школ и 25 пристроек, осбенно в Петушинском районе и Покрове, где дети ездят учиться в сельские школы, - пояснила Ольга Беляева, директор департамента образования. - И во Владимире есть нехватка – скоро здесь появится три новых школы в Веризино, Коммунаре, а на строительство первой из них - в микрорайоне 8 ЮЗ Минстрой уже выделил средства.

Комментарии 11

21 ноября 2015, 18:46 Александр Симонов
Не надо паники !  Барыня обещала до 2020 года спроектировать 1 школу и 1 сад ! Так что , всё будет в шоколаде!
21 ноября 2015, 22:42 АНТРАКС .
Атракцион невиданной щедрости!Федеральный центр выделяет аж 50 миллиардов на увеличение количества школьных мест на всю РоссиюТолько на модернизацию одного ко.р.а.б..л.я будет потрачено 50 миллиардов рублей."""Стоимость подписанного контракта на ремонт и модернизацию «Адмирала Нахимова» составляет 50 миллиардов рублей. """"http://www.korabli.eu/galleries/oboi/voennye-korabli/admiral-nahimovЕго аналог "Петр Великий" по полгода у причала без дела простаивает.И хорошо что без дела,а то отправят за Ассада против НАТО воевать.Теперь еще и "Нахимов" будет стоять.За последние 5 лет Россия сделала около 190 новых ядерных  ракет,США 0( НОЛЬ)
22 ноября 2015, 12:03 GIRL IN RЭD
нафига строить школы ? постоили бы лутше коттэдж деректору депортамента ато както нисолидно
22 ноября 2015, 12:07 AHTPAKC.
Тупые ватники! Чего вы меня минусуете? Лучше потребуйте от кровавого режима Путина развала армии! После развала армии и вам чего-нибудь перепадёт. Печеньки подвезём!
22 ноября 2015, 21:45 Екатерина
Да в Коммунаре очень старая школа,много новых домов,дети ездят из Лунева,Кусуново,Шепелево.Кошмар-школа перегружена в 1 классах по 35 человек,дети не успевают даже ответить на уроке....Нет бассейна и актового зала.Я считаю прежде,чем застраивать такие крупные мкр.новостройками,сначало продумайте школы и детские сады.А то бедные родители за нехваткой мест в школе 46 возят детей в 19,в 3,в 8 и 25 школу.Безобразие....
23 ноября 2015, 10:09 абвгдейк@
И во Владимире есть нехватка – скоро здесь появится три новых школы в Веризино, Коммунаре, .. (с) - скоро это когда?? сдается мне , что сегодняшние первоклашки точно пока успеют окончить школу в другом районе..
23 ноября 2015, 11:42 АНТРАКС .
Интересно сколько школ можно построить вместо железной дороги в обход Украины стоимостью 55 милллиардов?Или вместо моста в Крым за 250 миллиардов?А сколько на 700 миллиардов программы модернизации Крыма?И сколько на триллионы которые Россия потеряла после введения санкций за аннексию Крыма?
23 ноября 2015, 14:24 АНТРАКС .
AHTPAKC.
Тупые ватники! Чего вы меня минусуете? Лучше потребуйте от кровавого режима Путина развала армии! После развала армии и вам чего-нибудь перепадёт. Печеньки подвезём!
Вата минусует своему же троллю.Он под моим ником дурь пишет,а вата всерьез воспринимает и минусует.Ватники сплошные дауны
23 ноября 2015, 15:08 Шарикоff
АНТРАКС .
Вата минусует своему же троллю.Он под моим ником дурь пишет,а вата всерьез воспринимает и минусует.Ватники сплошные дауны
Ну если всю дурь под твоим ником написал тролль, то ты тут ещё ни слова не написал.
24 ноября 2015, 15:37 АНТРАКС .
Путин только что угробил 2 летчиков.Путин гений.Путин велик и могуч.Как говорит российское телевидение о диктаторе ,что Путин это Александр Македонский.http://www.youtube.com/watch?v=36uIUU3rTTg