Наверх

Из-за конфликта с Турцией пострадают владимирские предприниматели

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
Эксперты дают неутешительные прогнозы

24 ноября стало известно о том, что российский самолет был сбит над Сирией турецким истребителем. Президент Турции аргументировал это тем, что, якобы, российские летчики вторглись на территорию его страны. Сегодня правительство России официально запретило гражданам РФ вылеты в Турцию, в том числе и по туристическим путевкам. 

Как скажется политический конфликт на владимирских предпринимателях, сотрудничающих с турецкими фирмами, рассказала Екатерина Краскина, председатель владимирского отделения организации "ОПОРА РОССИИ".

- Любые разногласия между государствами, в конечном итоге, приводят к существенным изменениям в сфере предпринимательства. В данной ситуации сильно пострадают туристические фирмы. В связи с запретом вылета в Египет, а теперь еще и в Турцию, то есть на самые популярные направления туроператоры понесут большие финансовые потери. При этом они должны будут вернуть деньги за уже забронированные путевки. Более мелкии организациям может грозить банкротство. О какой-либо государственной поддержке предпринимателей сферы туризма еще рано говорить, так как административный аппарат не может среагировать так быстро. Возможно, в будущем это как-то компенсируется. Те предприятия, которые ранее поставляли сырье или продукцию из Турции, будут вынуждены искать уже нового поставщика. А это опять приведет к лишним издержкам.

А как вы относитесь к запрету на полеты в Турцию? Пишите в комментариях под новостью!

Слова эксперта подтвердила Наталья Известкова, владимирский туроператор, которая уже сегодня ощутила на себе все последствия политических разногласий России и Турции.

Лично мне не пришлось возвращать деньги за проданные путевки, так как в моей фирме их не покупали. Тем более - сейчас не сезон для вылета в Турцию. Но если так и дальше будут обстоять дела, то я могу понести большие убытки из-за потери популярных туристических направлений. 

Комментарии 78

25 ноября 2015, 19:42 <b>Владимирец
А разве был запрет? Всего лишь рекомендация. А уж как поступят туроператоры так это их дело.
25 ноября 2015, 20:33 АНТРАКС .
А пострадают ли те кто угробил 2х наших парней?Их Путин и Ко" туда отправили они должны отвечать!
26 ноября 2015, 10:38 Selfi
фабрику Беллону гнать надо из Владимира, она ведь турецкая
26 ноября 2015, 11:35 абвгдейк@
Selfi
фабрику Беллону гнать надо из Владимира, она ведь турецкая
а еще вестел вроде в районе александрова
26 ноября 2015, 11:39 Новичок
АНТРАКС .
А пострадают ли те кто угробил 2х наших парней?Их Путин и Ко" туда отправили они должны отвечать!
Что хочешь повоевать? Военные знают на что идут и в данном случае не из под палки туда едут.....А ты все Путин и ко.....правозащитник..... 
26 ноября 2015, 12:39 Илья14
абвгдейк@
а еще вестел вроде в районе александрова
И Беко из Киржача
26 ноября 2015, 15:50 Жадина
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/170040-v-rossii-napali-na-pivzavod-turetckoj-kompanii/
26 ноября 2015, 20:28 АНТРАКС .
Жадина
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/170040-v-rossii-napali-na-pivzavod-turetckoj-kompanii/
Патриоты они такие.А тот кто отправил туда летчиков ни в чем не виноват?
26 ноября 2015, 21:10 <b>Владимирец
АНТРАКС .
Патриоты они такие.А тот кто отправил туда летчиков ни в чем не виноват?
США полагают, что удар по российскому истребителю, сбитому турецкими ВВС во вторник, был нанесен в воздушном пространстве Сирии, после того как он на короткое время вторгся в турецкое воздушное пространство.http://www.golos-ameriki.ru/content/us-russia-syria/3072930.html
27 ноября 2015, 00:18 АНТРАКС .
<b>Владимирец
США полагают, что удар по российскому истребителю, сбитому турецкими ВВС во вторник, был нанесен в воздушном пространстве Сирии, после того как он на короткое время вторгся в турецкое воздушное пространство.http://www.golos-ameriki.ru/content/us-russia-syria/3072930.html
Особенно легко в это верится после того как Турция несколько раз протестовала за нарушение ее воздушного пространства.И еще множество стран выражало протесты РФ за нарушение их воздушных границ за последние несколько месяцев.Один раз даже РФ признала факт нарушения турецкой границы.Сбитый беспилотник российский беспилотник Россия своим не признала.Это тоже о многом говорит.А вот после такого к границе с Турцией даже приближаться не надо было.Я думаю вы не будете спорить,что если бы Путин не затеял операцию по спасению Ассада то эти 2 были бы живы?
27 ноября 2015, 09:53 Жадина
АНТРАКС .
Патриоты они такие.А тот кто отправил туда летчиков ни в чем не виноват?
в смысле??????? то есть, судя по вашей логике, Сталин, принявший на себя решение воевать с Германией тоже военный преступник? его тоже судить надо и вменять в вину то, что народ, бросившийся защищать страну от угрозы тотального истребления, понес значительные потери?
27 ноября 2015, 10:19 АНТРАКС .
Жадина
в смысле??????? то есть, судя по вашей логике, Сталин, принявший на себя решение воевать с Германией тоже военный преступник? его тоже судить надо и вменять в вину то, что народ, бросившийся защищать страну от угрозы тотального истребления, понес значительные потери?
А разве фашисты не патриоты?Не было бы патриотического угара в Германии не было бы и Второй Мировой.Войны развязывают патриоты,самые опасные люди за последние несколько веков это патриоты.Не стало в Европе патриотов и из Европы ушли войны.В той части Европы,где патриотизм не культивировали войн нет уже 70 лет.Такого не было никогда.Если взять временной отрезок в 70 лет в Центральной или Западной Европе  начиная с какого-нибудь 10 века,то в этот временной отрезок обязательно будет война между какими-нибудь странами.Немецкие и французские патриоты делили между собой Эльзас и Лотарингию  считаю что именно им принадлежит наследство Карла Великого.Австрийские патриоты считали что им,как наследникам Священной Римской империи принадлежит и Италия,а итальянские патриоты отстаивали свою независимость.Английские патриоты делили колонии с испанскими и воевали с патриотам Шотландии и Ирландии.Сейчас патриотизм в Европе закончился и в Европе мир.Никакому англичанину не придет в голову убивать шотландца за то что он хочет уменьшить территорию британской короны,а шотландец не будет убивать англичанина из патриотизма.Европа стала лучше,теперь в ней не гибнут миллионы людей из-за войн.
27 ноября 2015, 10:40 Жадина
АНТРАКС .
А разве фашисты не патриоты?Не было бы патриотического угара в Германии не было бы и Второй Мировой.Войны развязывают патриоты,самые опасные люди за последние несколько веков это патриоты.Не стало в Европе патриотов и из Европы ушли войны.В той части Европы,где патриотизм не культивировали войн нет уже 70 лет.Такого не было никогда.Если взять временной отрезок в 70 лет в Центральной или Западной Европе  начиная с какого-нибудь 10 века,то в этот временной отрезок обязательно будет война между какими-нибудь странами.Немецкие и французские патриоты делили между собой Эльзас и Лотарингию  считаю что именно им принадлежит наследство Карла Великого.Австрийские патриоты считали что им,как наследникам Священной Римской империи принадлежит и Италия,а итальянские патриоты отстаивали свою независимость.Английские патриоты делили колонии с испанскими и воевали с патриотам Шотландии и Ирландии.Сейчас патриотизм в Европе закончился и в Европе мир.Никакому англичанину не придет в голову убивать шотландца за то что он хочет уменьшить территорию британской короны,а шотландец не будет убивать англичанина из патриотизма.Европа стала лучше,теперь в ней не гибнут миллионы людей из-за войн.
ну в таком случае претензии к патриотам ИГИЛ - они войну развязали, отстаивая интересы еще необразованного государства (и, прошу заметить, в большинстве своем за деньги) 
27 ноября 2015, 10:50 АНТРАКС .
Жадина
ну в таком случае претензии к патриотам ИГИЛ - они войну развязали, отстаивая интересы еще необразованного государства (и, прошу заметить, в большинстве своем за деньги) 
А что кто-то ИГИЛ защищал?Но они все-таки не совсем патриоты,к ним ближе термин религиозные фанатики.И те кто от них защищается ,тот защищается не из патриотизма,а из чувства самосохранения,чтобы  голову не отрезали или в рабство не продали.
27 ноября 2015, 11:11 АНТРАКС .
И сбил российскую сушку тоже патриот из страны где рулят патриоты.Эрдоган это ведь турецкий Путин.Тоже захватил власть уже 12 лет и слазить нее собирается.Также выносит мозг туркам патриотизмом и имперскими амбициями.И рейтинг у него после победы над СУ-24 взлетел.Российские самолеты за последние несколько лет десятки раз залетали в воздушное пространство европейских стран,США,Японии ,их перехватывали сопровождали,но сбивать даже не пытались,хотя в Финляндию или Британию наши самолеты залетали гораздо большее количество раз
27 ноября 2015, 11:16 Жадина
АНТРАКС .
И сбил российскую сушку тоже патриот из страны где рулят патриоты.Эрдоган это ведь турецкий Путин.Тоже захватил власть уже 12 лет и слазить нее собирается.Также выносит мозг туркам патриотизмом и имперскими амбициями.И рейтинг у него после победы над СУ-24 взлетел.Российские самолеты за последние несколько лет десятки раз залетали в воздушное пространство европейских стран,США,Японии ,их перехватывали сопровождали,но сбивать даже не пытались,хотя в Финляндию или Британию наши самолеты залетали гораздо большее количество раз
)))))))))))))))))))))))))))))) если честно, я ваще не понимаю, какую позицию вы хотите выразить или в чем пытаетесь убедить..... аналогии с патриотами чёт у меня не укладываются: сначала фашизм, потом игил, следом эрдоган и  в оконцовочке  - имперские амбиции Путина
27 ноября 2015, 17:22 абвгдейк@
АНТРАКС .
А разве фашисты не патриоты?Не было бы патриотического угара в Германии не было бы и Второй Мировой.Войны развязывают патриоты,самые опасные люди за последние несколько веков это патриоты.Не стало в Европе патриотов и из Европы ушли войны.В той части Европы,где патриотизм не культивировали войн нет уже 70 лет.Такого не было никогда.Если взять временной отрезок в 70 лет в Центральной или Западной Европе  начиная с какого-нибудь 10 века,то в этот временной отрезок обязательно будет война между какими-нибудь странами.Немецкие и французские патриоты делили между собой Эльзас и Лотарингию  считаю что именно им принадлежит наследство Карла Великого.Австрийские патриоты считали что им,как наследникам Священной Римской империи принадлежит и Италия,а итальянские патриоты отстаивали свою независимость.Английские патриоты делили колонии с испанскими и воевали с патриотам Шотландии и Ирландии.Сейчас патриотизм в Европе закончился и в Европе мир.Никакому англичанину не придет в голову убивать шотландца за то что он хочет уменьшить территорию британской короны,а шотландец не будет убивать англичанина из патриотизма.Европа стала лучше,теперь в ней не гибнут миллионы людей из-за войн.
Не стало в Европе патриотов и из Европы ушли войны.(с) -:-D:-D:-D - ну так-то да.. не стало .. к ним привалили всяко разные другие "патриоты" .. скоро и европы-то не станет...
27 ноября 2015, 22:05 АНТРАКС .
абвгдейк@
Не стало в Европе патриотов и из Европы ушли войны.(с) -:-D:-D:-D - ну так-то да.. не стало .. к ним привалили всяко разные другие "патриоты" .. скоро и европы-то не станет...
И что сейчас в Европе хуже чем 16,18 в 42 или 45 году?Там сейчас лучше гораздо лучше чем в России ,беженцы мимо России в Европу едут.Или даже через Россию,из Мурманской области на велосипеде  в Норвегию.Скорее в 44 Европа была к концу ближе. И беженцы бегут в Европу не потому что в Европе плохо,а наоборот потому что в Европе хорошо.Они от войны бегут,были бы в Европе патриоты и там бы войны были
27 ноября 2015, 22:15 АНТРАКС .
Жадина
)))))))))))))))))))))))))))))) если честно, я ваще не понимаю, какую позицию вы хотите выразить или в чем пытаетесь убедить..... аналогии с патриотами чёт у меня не укладываются: сначала фашизм, потом игил, следом эрдоган и  в оконцовочке  - имперские амбиции Путина
Я думаю что фашисты это патриоты вы не оспариваете и это ясно само собой?ИГИЛ я патриотами не называл,а называл религиозными фанатиками.И Путин и Эрдоган травят свой народ рассказами о былом  имперском величии (османской империи или российской или СССР) и соответственно себя лично видят как крупных игроков  на мировой арене,решающими как и положенно империи что должны делать другие более мелкие и слабые страны.Ну а сами они пожизненно на троне,как и положено императорам.И вся эта пропаганда направленная на возрождение былой мощи империи сильно раздувает патриотические настроения.А патриоты агрессивны,безответственны и безбашены
27 ноября 2015, 22:30 Жадина
АНТРАКС .
Я думаю что фашисты это патриоты вы не оспариваете и это ясно само собой?ИГИЛ я патриотами не называл,а называл религиозными фанатиками.И Путин и Эрдоган травят свой народ рассказами о былом  имперском величии (османской империи или российской или СССР) и соответственно себя лично видят как крупных игроков  на мировой арене,решающими как и положенно империи что должны делать другие более мелкие и слабые страны.Ну а сами они пожизненно на троне,как и положено императорам.И вся эта пропаганда направленная на возрождение былой мощи империи сильно раздувает патриотические настроения.А патриоты агрессивны,безответственны и безбашены
уже не смешно! какие байки о былом величии пропагандирует Путин? Он как и всякий нормальный человек старается уберечься от этой ядовитой и фанатичной толпы, коею представляется сейчас ИГИЛ...ежели мне не изменяет зрение то о т акой нормальности и вы чуть выше писали
27 ноября 2015, 22:35 АНТРАКС .
Жадина
уже не смешно! какие байки о былом величии пропагандирует Путин? Он как и всякий нормальный человек старается уберечься от этой ядовитой и фанатичной толпы, коею представляется сейчас ИГИЛ...ежели мне не изменяет зрение то о т акой нормальности и вы чуть выше писали
Путин и его аппарат уже чуть ли не 20 лет по великому СССРу освободителю мира покорителю космоса и так далее ностальгируют.Вы кроме того что за последний месяц произошло помните?И по российской империи сопли жуют.И теперь россияне млеют от собственного величия-теперь как настоящая империя рубит супостата где-то очень далеко.А нелепых отмазок на любую тему можно придумать очень много.
27 ноября 2015, 22:58 АНТРАКС .
<b>Владимирец
Это вам россияне сказали? Или это ваше личное?
А разве не после бомбежек Сирии рейтинг солнцеликого президента достиг 90%?Народ сильно одобрямс и горд за такую великую страну.
27 ноября 2015, 23:13 АНТРАКС .
<b>Владимирец
Это народ сказал? Или вы верите рейтингам?
У нас с народом Путин разгваривает.Если народ еще и с вами разговаривает то доведите пожалуйста что,как и когда сказали вам миллионы.А рейтингам ,если я их привожу, в основном доверяю.
28 ноября 2015, 10:17 АНТРАКС .
<b>Владимирец
США полагают, что удар по российскому истребителю, сбитому турецкими ВВС во вторник, был нанесен в воздушном пространстве Сирии, после того как он на короткое время вторгся в турецкое воздушное пространство.http://www.golos-ameriki.ru/content/us-russia-syria/3072930.html
Это я давно уже видел вполне возможно что так оно и было.В Турции уже 12 лет  турецкий Путин ,крышу от пропаганды в Турции тоже у многих посносило.Исходя из это мы должны меньше есть,меньше пить и меньше отдыхать?Если в Турции милитаристко-патриотический угар мы должны в ущерб себе же разорвать деловые контакты ,ввести против Турции санкции?
28 ноября 2015, 15:20 АНТРАКС .
<b>Владимирец
Никто не говорит про меньше есть - пить - отдыхать. Всё в ваших руках, дерзайте.
Эмбарго на ввоз продуктов из Турции неизбежно приведет в росту цен на продукты.У нас после наложения Путиным санкций против России множества продуктов в магазинах просто исчезли,например персики и нормальные сыры.А на многие продукты выросли.Пить будем меньше соков,их из фруктов делают,и пиво турецкое под ударом.А дешевого отдыха за границей теперь нет вообще.Египет закрыли раньше,а теперь и Турция.Остальная заграница стоит намного дороже.Черное море не заменит заграницу,даже по климатическим причинам. и еще по множеству причин,например кто уже итак наше побережье объздил все им интереснее побывать в Турции.И по климату  Турции можно было вполне нормально с апреля по ноябрь отдыхать.Так что на самом деле так.НАШ ОТВЕТ ТУРЦИИ-БУДЕМ МЕНЬШЕ ЕСТЬ ,МЕНЬШЕ ПИТЬ,МЕНЬШЕ ОТДЫХАТЬ
28 ноября 2015, 16:14 <b>Владимирец
АНТРАКС .
Эмбарго на ввоз продуктов из Турции неизбежно приведет в росту цен на продукты.У нас после наложения Путиным санкций против России множества продуктов в магазинах просто исчезли,например персики и нормальные сыры.А на многие продукты выросли.Пить будем меньше соков,их из фруктов делают,и пиво турецкое под ударом.А дешевого отдыха за границей теперь нет вообще.Египет закрыли раньше,а теперь и Турция.Остальная заграница стоит намного дороже.Черное море не заменит заграницу,даже по климатическим причинам. и еще по множеству причин,например кто уже итак наше побережье объздил все им интереснее побывать в Турции.И по климату  Турции можно было вполне нормально с апреля по ноябрь отдыхать.Так что на самом деле так.НАШ ОТВЕТ ТУРЦИИ-БУДЕМ МЕНЬШЕ ЕСТЬ ,МЕНЬШЕ ПИТЬ,МЕНЬШЕ ОТДЫХАТЬ
Ну так это Ваш ответ.
28 ноября 2015, 20:25 АНТРАКС .
<b>Владимирец
Ну так это Ваш ответ.
Э нет.Я хочу чтобы уровень жизни и качество потребления в России не ухудшалось.А вот вы видимо хотите стрельнуть себе в ногу чтобы туркам обидно было.Виноваты в инциденте всего несколько человек.Главных из них двое.Те кто в обеих странах никак свой зад с трона подвинуть не хотят.Но эти двое как раз не от всех этих санкций и контрсанкций не страдают.
28 ноября 2015, 20:56 АНТРАКС .
<b>Владимирец
Никто не хочет ухудшения жизни.И стрелять себе ни в ногу ни в голову я не хочу. Пусть всё идёт своим чередом.
Своим чередом?Вы в числе тех кто за введение санкций против Турции?
28 ноября 2015, 22:43 АНТРАКС .
абвгдейк@
"...беженцы мимо России в Европу едут.." - и слава Богу скажу я Вам.. не хватало еще этого нам - своего добра навалом
А с другой стороны это показатель где жизнь лучше.Какой-то наш министр сказал что -"высокий уровеь жизни в ЕС это большая проблема для европейских стран".Как-то так сказал.Вы прям как он.Я вот хочу чтобы у нас тоже была такая проблема-высокий уровень жизни.
28 ноября 2015, 22:52 абвгдейк@
АНТРАКС .
А с другой стороны это показатель где жизнь лучше.Какой-то наш министр сказал что -"высокий уровеь жизни в ЕС это большая проблема для европейских стран".Как-то так сказал.Вы прям как он.Я вот хочу чтобы у нас тоже была такая проблема-высокий уровень жизни.
возможно, но по мне - уровень жизни - это для европейцев. а в данной ситуации - это всего лишь показатель льгот и привилегий для категории "беженцы". сделай сейчас в рф подобные условия для них - и к нам попрутся вопреки всему и особенно показателю жизни в целом.
29 ноября 2015, 14:44 <b>Владимирец
Может беженцы в Европе и живут лучше коренных, но вот последние не очень этому и рады. Примеров - масса.
29 ноября 2015, 14:56 АНТРАКС .
<b>Владимирец
А почему бы и нет?
А то что эти санкции ухудшат жизнь десятков миллионов россиян вас как патриота не волнует?
29 ноября 2015, 20:50 АНТРАКС .
<b>Владимирец
А без санкций всё прям так было замечательно?
Нет.Но с санкциями мы делаем хуже себе.Виноваты в произошедшем всего два человека.Но они за это никак не наказаны,а миллионы простых россиян и турок будут жить хуже
29 ноября 2015, 20:54 <b>Владимирец
АНТРАКС .
Нет.Но с санкциями мы делаем хуже себе.Виноваты в произошедшем всего два человека.Но они за это никак не наказаны,а миллионы простых россиян и турок будут жить хуже
Покупать помидоры по 500 и отдыхать в Крыму?Ну если Вы такой патриот так напишите на сайт кремля. Чего тут то агитировать.
29 ноября 2015, 21:25 АНТРАКС .
<b>Владимирец
Покупать помидоры по 500 и отдыхать в Крыму?Ну если Вы такой патриот так напишите на сайт кремля. Чего тут то агитировать.
Типа того.А когда Кремль отступал?Что Крмлем решено,то мнение народа никак не отменит.Смотрим что с "Платоном" происходит
29 ноября 2015, 22:54 АНТРАКС .
<b>Владимирец
Тогда вам не на сайт надо писать, а ближе к Болотной продвигаться.
А вам надо поближе к Кремлю переезжать.Будете при виде ВВП в ладоши хлопать и ура  кричать
30 ноября 2015, 20:11 АНТРАКС .
Жадина
а что плохого в том ,что Путин желает величия своей стране? почему-то имперские амбиции Обамы или Эрдогана вас так не затронули за живое....
Путин кроме желания "величия ничего не делает".реальными проблемами своей страны и людей проживающих в стране он не занимается.Ему надо чтобы Россия была страшной,чтобы ее боялись как большую военную силу.А как живут пенсионеры,в каких условиях учатся школьники,по каким дорогам ездят россияне,как выросли цены ему по.х.ер.И зачем такой президент?Который долбит одно и тоже какие мы великие и которого только гособоронзаказ волнует..Эрдоган это турецкий Путин..Тоже у власти уже 12 лет и слазить не собирается,оппозицию подмял,балаболит про великую Турцию,раздувает патриотизм и шовинизм.Потому и самолет наш сбили именно в Турции."Путинские  соколы" за последние 5 лет сотни раз нарушали границы,но сбили именно в Турции,хотя и не с первого нарушения и после множества нарушений и предупреждений.Потому что вТурции такой  же упоротый патриот-диктатор,другие страны эти"залеты" прощали.Для для Обамы,как и для всякого демократического лидера,внутренние проблемы гораздо важнее.Его главная забота и проблема,не величие Америки,а реформа здравоохранения США.Путин про наше здравоохранение раз в 3 года вспоминает
01 декабря 2015, 09:41 Жадина
АНТРАКС .
Путин кроме желания "величия ничего не делает".реальными проблемами своей страны и людей проживающих в стране он не занимается.Ему надо чтобы Россия была страшной,чтобы ее боялись как большую военную силу.А как живут пенсионеры,в каких условиях учатся школьники,по каким дорогам ездят россияне,как выросли цены ему по.х.ер.И зачем такой президент?Который долбит одно и тоже какие мы великие и которого только гособоронзаказ волнует..Эрдоган это турецкий Путин..Тоже у власти уже 12 лет и слазить не собирается,оппозицию подмял,балаболит про великую Турцию,раздувает патриотизм и шовинизм.Потому и самолет наш сбили именно в Турции."Путинские  соколы" за последние 5 лет сотни раз нарушали границы,но сбили именно в Турции,хотя и не с первого нарушения и после множества нарушений и предупреждений.Потому что вТурции такой  же упоротый патриот-диктатор,другие страны эти"залеты" прощали.Для для Обамы,как и для всякого демократического лидера,внутренние проблемы гораздо важнее.Его главная забота и проблема,не величие Америки,а реформа здравоохранения США.Путин про наше здравоохранение раз в 3 года вспоминает
да не в Турции сбили! это раз....два: а вы имеете российское гражданство?
01 декабря 2015, 16:59 АНТРАКС .
Жадина
да не в Турции сбили! это раз....два: а вы имеете российское гражданство?
Имею.А вам какое дело до меня?До СУ-24 Россия многократно нарушала границу Турции,месяц назад там был сбит российский беспилотник.От беспилотника Россия тоже отказалась.Убили кстати,путинских соколов не турки,а благодарные за бомбежки сирийские граждане.
02 декабря 2015, 12:01 Жадина
АНТРАКС .
Имею.А вам какое дело до меня?До СУ-24 Россия многократно нарушала границу Турции,месяц назад там был сбит российский беспилотник.От беспилотника Россия тоже отказалась.Убили кстати,путинских соколов не турки,а благодарные за бомбежки сирийские граждане.
до вас лично  - никакого, как и до любого паникера, недовольного жизнью, но ничего для улучшения не делающего)))))))))   поменяйте страну - вам легче станет, распирать от зависти и злобы не будет)))))))   езжайте не к амбициозным янки, он вас научат жизни без имперских замашек...
03 декабря 2015, 09:29 Жадина
АНТРАКС .
а высчитаете что это ваше собачье дело где мне или другим людям жить?не слишком ли вы на себя много берете?
а ваше ли собачье дело обвинять и оскорблять главу государства, в котором вы же и живете...не нравится страна - езжайте в другую! и кстати, на оскорбления-то чё перешли - аргументы кончились?))))))
03 декабря 2015, 10:33 АНТРАКС .
Жадина
а ваше ли собачье дело обвинять и оскорблять главу государства, в котором вы же и живете...не нравится страна - езжайте в другую! и кстати, на оскорбления-то чё перешли - аргументы кончились?))))))
Глава государства это это наемный менеджер,который получает очень хорошую зарплату и прочие бонусы не для того чтобы в свое удовольствие жил и сидел на шее у народа,а для того чтобы жизнь народа России была благополучной.И в любой стране главу государства критикуют избиратели за его действия неправильные с точки зрения избирателя действия.Глава государства должен постоянно доказывать что он не украл,не солгал,м делает все возможное чтобы жизнь в стране становилась лучше.Итак во всем нормальном мире.И тех кто критикует главу государства в стране принято называть оппозицией и в нормальной стране никому в голову не приходит указывать где им житьМолятся на главу государства только Северной Корее и еще в паре шизанутых стран где правит государственная пропаганда..К сожалению в это число входит и Россия.а вот указывать такому же жителю и гражданину России где ему жить,валить ему или не валить,вы никакого права не имеете и оскорбление.И приводить такие аргументы что "нельзя критиковать" главу государства  может только холоп.Если бы вы сказали что нельзя критиковать за какое-то конкретное действие,потому что в этом случае он ,то это тоже ваше право как избирателя соглашаться или осуждать действия  своего наемного менеджера.а вот говорить что его вообще "нельзя обвинять" это значит быть его рабом и признавать его хозяином который имеет все права над своим холопом.Вам самому(ой) не стыдно и не мерзко добровольно становится собственностью "главы государства" ?В такие моменты мне стыдно что я русский.
03 декабря 2015, 10:36 Жадина
В такие моменты мне стыдно что я русский (с) ооооооооооо, понятно, откуда ветер дует!)))))))))) вы поклонник Макаревича и Лии Ахеджаковой? 
03 декабря 2015, 10:38 Жадина
а вот указывать такому же жителю и гражданину России где ему жить,валить ему или не валить,вы никакого права не имеете и оскорбление (с)  - то есть вы имеете права обвинять и указывать, а вам нет....более, чем странная логика!
03 декабря 2015, 16:23 АНТРАКС .
Жадина
а вот указывать такому же жителю и гражданину России где ему жить,валить ему или не валить,вы никакого права не имеете и оскорбление (с)  - то есть вы имеете права обвинять и указывать, а вам нет....более, чем странная логика!
Естественно имею право,как избиратель,как налогоплательщик требовать и критиковать действия наемного менеджера управляющего моей страной.А вот говорить своему оппоненту вали отсюда это оскорбление.Я же вам не говорю что делать или куда идти.Но если вы считаете что в споре один оппонент может говорить другому что делать и куда идти то могу и вам подсказать направление
03 декабря 2015, 17:15 Жадина
и потом: 1. невозможно нравится абсолютно всем! тем более в такой огромной стране! 2. ну не могу я представить нормальную страну с правителем-амебой во главе(думаю, во времена правления Ельцина поболее было недовольных президентом-марионеткой)  3. где бы хотелось жить: в стране с имперскими амбициями или в стране-придатке более сильного и амбициозного государства?
03 декабря 2015, 17:35 АНТРАКС .
Жадина
и потом: 1. невозможно нравится абсолютно всем! тем более в такой огромной стране! 2. ну не могу я представить нормальную страну с правителем-амебой во главе(думаю, во времена правления Ельцина поболее было недовольных президентом-марионеткой)  3. где бы хотелось жить: в стране с имперскими амбициями или в стране-придатке более сильного и амбициозного государства?
Империя?Это страна которая гробит своих парней за свои амбиции?Которая гнобит другие народы чтобы не разбежались?Где наверху сидят император и бароны,а все остальные бесправные крестьяне?Конечно в такой стране круто быть императором или его  партнером по дзюдо,но я не император и дзюдо не занимался.Ничего хорошего в жизни в империи я не вижу.А теперь сравниваем с жизнью в странах не имеющих имперские амбиции.Швейцарии,Японии,Германии и еще во многих десятках стран не присоединяющих себе территории ,и во всех них и дороги лучше и человек лучше защищен и уровень жизни выше и сыновья генеральных прокуроров с убийцами  детей совместный бизнес не ведут.Я так понимаю и Япония и Германия и например Бельгия это все придатки США?Или еще какие придатки есть?Вот Северная Корея она конечно независимая
03 декабря 2015, 17:41 Жадина
АНТРАКС .
Опять ?Я без вас знаю что мне делать!Подсказать куда идти?
пожалуй, Я щас подскажу, куда идти! расквохтался/лась/лось здесь, как курица "Путин такой, Путин сякой!" Путин-то хоть что-т о сделал для страны, а ты сам что делаешь для исправления ситуации, герой кнопашный? кроме ора ничего нет - все б чужими руками сделать...и жить припеваючи... организуй митинг, оппозиционер из-за засады, да и высказывай открыто свои взгляды... 
03 декабря 2015, 17:41 АНТРАКС .
А насчет довольных или недовольных.В нормальных странах недовольных своими президентами или министрами гораздо больше.И это правильно,там верхушка всегда критикуется оппозицией.Зато в тоталитарных странах своего вождя народ обожает.Это признак тоталитарной страны,когда пропаганда забивает мозг народа и 90-100% населения готовы перегрызть глотку за своего вождя,как за Сталина ,Мао,Ким Ир сена,Кастро или Гитлера.За Сталина или Гитлера умирали,а вот за Олланда или Меркель никто умирать не будет
03 декабря 2015, 18:38 Жадина
не рабы и не холопы борются открыто, а не тявкают из-за угла
03 декабря 2015, 19:18 АНТРАКС .
Жадина
не рабы и не холопы борются открыто, а не тявкают из-за угла
Патриоты сами идут и захватывают чужую территорию.Скидываются последними деньгами на танки.Сколько денег ты дала на оружие для нашей армии?Все б чужими руками да за счет государства,купи лазерный прицел и подари спецназовцу.Или хорошие берцы солдату-срочнику.Сколько земли ты завоевала для России?Почему Крым захватывала армия без тебя?
03 декабря 2015, 19:24 <b>Владимирец
Жадина
не рабы и не холопы борются открыто, а не тявкают из-за угла
Не стоит что либо ему доказывать. Бес толку. Был тут пользователь с ником "Украина". Может это он и есть8-*
03 декабря 2015, 19:42 Жадина
<b>Владимирец
Не стоит что либо ему доказывать. Бес толку. Был тут пользователь с ником "Украина". Может это он и есть8-*
я уже хотела писать финита ля комедия.....действительно бес полезно
03 декабря 2015, 20:48 АНТРАКС .
Жадина
я налоги отчисляю, ежемесячно....еси чё! а вот ты неужто милльёны папенькины жертвовал на имперскую армию?
А я в нете  зомбарям замещаю вату в голове мозгом.Ты почему не в армии?Почему не пытаешь ВСУшников в донецких подвалах?Почему за компьютером сидишь ,отнеси компьютер военным ,в армии они нужнее.И еще можно тому подобное писать и писать.Только я то просто стебом занимаюсь,а ты на полном серьезе обсуждаешь как и что мне делать.Хотя ....... мерзко и отвратно общаться с человеком не имеющим собственного достоинства,который сам ,добровольно,может быть по глупости  и по внушаемости записался в рабы и теперь защищает своего хозяина.Вот это и отличие тоталитарных стран от не тоталитарных.В нормальной стране никому в голову не придет записываться в рабы ,ужасаться критике своего хозяина и убивать кучу времени и сил на защиту своего хозяина.Мерзко
03 декабря 2015, 21:17 <b>Владимирец
Мы со всеми разругались? http://molonlabe.livejournal.com/226674.html
03 декабря 2015, 22:06 Собака Коломбо
позорно не рабство, позорно лакейство.
03 декабря 2015, 22:26 АНТРАКС .
Собака Коломбо
позорно не рабство, позорно лакейство.
Добровольное рабство еще хуже лакейства.Можно даже подискутировать что более близко путиноиду лакейство или рабство перед своим хозяином?
03 декабря 2015, 22:36 Собака Коломбо
АНТРАКС .
Добровольное рабство еще хуже лакейства.Можно даже подискутировать что более близко путиноиду лакейство или рабство перед своим хозяином?
мил человек! дискутировать можно, но мне Вас жалко от души. за общение со мной Вам и минусов наставят и всякой непотребщины могут написать. я персона нон грата, появляюсь раз от раза и очень не хочу никого подставлять своим присутствием. спорьте, защищайте свои убеждения, попутного, так сказать. более того, я не во всем с Вами согласна. (без обид)
03 декабря 2015, 22:51 АНТРАКС .
<b>Владимирец
Мы со всеми разругались? http://molonlabe.livejournal.com/226674.html
Еще одна жертва компьютерных игр-стратегий.Маленькие страны жертвы,где человек имеет намного более достойную жизнь чем во  многих супердержавах и так далее.И насколько я знаю молонлабе ,пользуясь терминологией россТВ,участник карательной экспедиции на Кавказе.Перефразируя одного донецкого боевика -"убивает потому что не русские,потому что мусульмане"