Из-за конфликта с Турцией пострадают владимирские предприниматели

Эксперты дают неутешительные прогнозы

24 ноября стало известно о том, что российский самолет был сбит над Сирией турецким истребителем. Президент Турции аргументировал это тем, что, якобы, российские летчики вторглись на территорию его страны. Сегодня правительство России официально запретило гражданам РФ вылеты в Турцию, в том числе и по туристическим путевкам. 

Как скажется политический конфликт на владимирских предпринимателях, сотрудничающих с турецкими фирмами, рассказала Екатерина Краскина, председатель владимирского отделения организации "ОПОРА РОССИИ".

- Любые разногласия между государствами, в конечном итоге, приводят к существенным изменениям в сфере предпринимательства. В данной ситуации сильно пострадают туристические фирмы. В связи с запретом вылета в Египет, а теперь еще и в Турцию, то есть на самые популярные направления туроператоры понесут большие финансовые потери. При этом они должны будут вернуть деньги за уже забронированные путевки. Более мелкии организациям может грозить банкротство. О какой-либо государственной поддержке предпринимателей сферы туризма еще рано говорить, так как административный аппарат не может среагировать так быстро. Возможно, в будущем это как-то компенсируется. Те предприятия, которые ранее поставляли сырье или продукцию из Турции, будут вынуждены искать уже нового поставщика. А это опять приведет к лишним издержкам.

А как вы относитесь к запрету на полеты в Турцию? Пишите в комментариях под новостью!

Слова эксперта подтвердила Наталья Известкова, владимирский туроператор, которая уже сегодня ощутила на себе все последствия политических разногласий России и Турции.

Лично мне не пришлось возвращать деньги за проданные путевки, так как в моей фирме их не покупали. Тем более - сейчас не сезон для вылета в Турцию. Но если так и дальше будут обстоять дела, то я могу понести большие убытки из-за потери популярных туристических направлений. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости