Волна отравлений контрафактным алкоголем докатилась и до Владимирской области

Ранее из-за "паленого" спиртного погибли люди из Красноярского края, Чувашии, Оренбургской, Московской, Курской и Калужской областей

Пресс-служба областной администрации предупреждает об угрозе. В России участились случаи отравления контрафактным алкоголем. И печальная статистика затронула и Владимирскую область. 

На карандаш. Телефоны "горячей линии": (8 4922) 53-33-14 и 53-11-36

В 33 регионе теперьдействует специальная "горячая линия", на которую можно обратиться если возникли сомнения в подлинности алкогольной продукции. Такие меры были связаны в том числе и с тем, что сразу в нескольких регионах России были зафиксированы случаи массового отравления "паленым" спиртным. В Красноярском крае, Чувашии, Оренбургской, Московской, Курской и Калужской областях люди даже гибли после употребления контрафакта. 

Как часто вы приобретаете алкоголь? Пишите в комментариях под новостью!

Предупреждаем граждан об опасности приобретения алкоголя с рук, в гаражах, квартирах, частных домах и через интернет. Рекомендуем приобретать алкогольную продукции только в стационарных объектах торговли, имеющих соответствующую лицензию, - подчеркнул Денис Баландин, заведующий отделом контроля департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг областной администрации. 

Лишь за последние месяцы во Владимирской области изъяли более  26 тонн контрафактного спирта. И в дальнейшем власти планируют ужесточить контроль за оборотом алкоголя. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости