Десять муромских семей стали обладателями квартир в новом доме

В январе 2016 года буду вручены ключи еще от 18 квартир

Как сообщают наши коллеги с  Губерния33, десять муромских семей стали обладателями квартир в новом доме - такой подарок под Новый год горожанам сделала администрация округа. Возможным это стало благодаря участию в федеральной программе по переселению из ветхого жилого фонда. Ключи новоселам в доме на Владимирском шоссе вручил глава округа Муром Евгений Рычков. 

- В результате работы, проведенной специалистами администрации округа, сегодня Муром присутствует во всех программах по жилью - и федеральных, и областных. Именно поэтому мы вышли на очень высокие темпы предоставления жилья очередникам. Передано уже 220 квартир. И мы будем продолжать эту работу. Город постепенно избавляется от ветхих аварийных бараков, - подчеркнул Евгений Рычков.

Новые квартиры получили не только переселенцы из ветхого жилого фонда, но и дети-сироты, а также граждане, стоявшие на очереди на улучшение жилищных условий. Кстати, большинство новоселов - жители поселка Фабрика имени Войкова. Прежнее ветхое  жилье переселенцев было очень старым. Люди жили в бараках, без удобств. Новые же квартиры отвечают всем современным требованиям. Там не только сделан косметический ремонт, но и установлена сантехника. 

В январе 2016 года новоселам буду вручены ключи еще от 18 квартир в соседнем подъезде новостройки на Владимирском шоссе. Статистика говорит сама за себя: в 2015 году объемы введенного жилья в Муроме побили 20-летний рекорд!

...

  • 0

Популярное

Последние новости