Наверх

На благоустройство Центрального парка выделят 34 миллиона рублей

Возрастное ограничение: 0+
из архива Pro Города
В парке появится вишневый сад вместо старых деревьев

Весной этого года в Центральном парке должны начаться новые работы по благоустройству. На сайте госзакупок уже появилась информация о таком контракте. Цена вопроса - чуть больше 34 миллионов рублей.

Подрядчик должен замостить дорожки, отремонтировать ограждение, сделать пандус, сцену, скейтпарк, площадки для баскетбола, волейбола и воркаута, установить скамейки, урны, беседки и декоративные вазоны. А еще не забыть вырубить больные деревья и пни и посадить вишневый сад (всего 44 дерева).

Кроме того, здесь должны появиться небольшие скульптуры - лев и дерево для молодоженов, на которое можно будет вешать замки.

Что бы вы хотели видеть в Центральном парке? Рассказывайте в комментариях под новостью.

Для детей должны установить два новых аттракциона - поезд на рельсах "Гусеница" и "Свадебную карусель".

Подрядчик должен приступить к работам 15 мая, а закончить их к 1 августа.

Комментарии 18

17 января 2016, 17:58 ЧЕЛ
Что бы вы хотели видеть в Центральном парке? Рассказывайте в комментариях под новостью......ЧТОБ ЧИНУШИ НА ДЕРЕВЬЯХ ВИСЕЛИ......ВЫ СЦУКО МОСТ В ЯМУ СДЕЛАЙТЕ.......ДАРАСЫ
17 января 2016, 19:45 Диман Григорьев
ЧТО? Они его ОПЯТЬ на лето закроют??????
17 января 2016, 20:33 ЛюшКа
А колесо-то заработает?
17 января 2016, 21:00 <b>Владимирец
Зачем вишню высаживать? 100% всё обломают8'-(
17 января 2016, 21:01 Юлька-пулька
А новые карусели также долго проработают как и колесо?
Юлька-пулька
Фиг знает, вроде писали, что на время проверки закроют...
че там проверять то если вертица продавай билеты пока вертитца сломалоса звони в мчс помогут 
 "е б" они ассициировуют с соитием 
17 января 2016, 22:07 Александр Симонов
Очередной , 100% -й отмыв бабла!
18 января 2016, 00:34 ЖительЦентра
Что бы вы хотели видеть в Центральном парке? Рассказывайте в комментариях под новостью(с)ТУАЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и еще раз ТУАЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!
18 января 2016, 00:57 Наталья Давыскиба
Уже сбpoсить лишний вec не составляет никакого труда. Без строгих диeт, спopтзалов и таблеток! Такой приятный способ я прочитала в новом блоге Гarapиной http://dum.ps/lookfit  где, она открыла все подробности своего кардинального изминения. Сбросила 5 лишних кг, хотя только 2 недели пользуюсь. Рекомендую всем!
18 января 2016, 08:33 Муаммар
Что??? Опять?!!! Ещё на одно колесо в другой части парка выделили)
18 января 2016, 12:21 абвгдейк@
<b>Владимирец
Зачем вишню высаживать? 100% всё обломают8'-(
да уж.. как-то логичнее да и красивее дубы, клены, ели, те же березки...вишне там темновато будет - там такие высокие растут деревья.. да и затопчут в случае урожая однозначно..