Собинский полицейский подозревается в разбойном нападении

29-летний старших сержант напал на женщину и украл ее сумочку

Возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего старшего сержанта полиции отдельного взвода патрульно-постовой службы по Собинскому району. Сотрудник правоохранительных органов подозревается в совершении серии разбоев.

По данным следствия, ночью 15 января этого года 27-летняя жительница Собинского района обратилась в отдел полиции и сообщила о том, что на нее напал неизвестный мужчина. По словам женщины, применяя насилие и угрозы, тот завладел ее личным имуществом.

Доверяете ли вы полицейским? Пишите в комментариях под новостью!

В этот же день сотрудниками отдела уголовного розыска по Собинскому району была установлена причастность к совершению этого преступления действующего сотрудника местной полиции. На допросе подозреваемый пояснил следователю, что ночью 15 января во внеслужебное время он катался по Лакинску на личном автомобиле. Около 4 часов 30 минут увидел на улице женщину с сумкой в руках. Рассчитывая завладеть деньгами местной жительницы, полицейский припарковал машину, после чего догнал потерпевшую и напал на нее сзади, выхватив сумку. В ней находись деньги, документы, банковские карты и золотая цепочка с кулоном.

Свою вину сотрудник полиции признал, после чего был заключен под стражу. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств этого дела. К тому же подозреваемый проверяется на причастность к иным имущественным корыстным преступлениям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости