Результаты измерений: владимирские сугробы больше полутора метров в высоту (фото, видео)

Корреспондент "Pro Города" оценила обстановку на улицах областного центра

В городе обильный снегопад, и на улицах намело метровые сугробы. Они мешают и пешеходам, и водителям. Корреспондент "Pro Города" оценила снежную ситуацию в нескольких районах областного центра и измерила образовавшиеся там сугробы.

Для начала журналист узнала, как обстоят дела в центре города. Первый же попавшийся сугроб на улице 1-я Никольская оказался выше метра - 170 сантиметров. Причем находился он на обочине, что создавало некоторые неудобства для водителей.

В парке "Липки" заваленными снегом оказались каток и детская площадка. На аттракционах и ближайших лавочках слой снега составлял около 20 сантиметров.

На автовокзале ситуация оказалась намного лучше. Там ездили снегоуборочные машины и работали дворники, поэтому все дорожки были расчищены. Но стоило повернуть к жилым домам, как журналист сразу же натыкалась на огромные снежные завалы.

В Добром вся обочина остановки "РусьКино" была завалена снегом. Людям приходилось перешагивать через как минимум 15-сантиметровые сугробы, чтобы попасть в автобус. Горожанин Роман Черепанов возмущался недобросовестной уборкой снега во Владимире:

- Меня совершенно не устраивает процесс уборки снега в нашем городе. В центре все почистили, а более дальние улицы даже не трогали. Особенно удручает ситуация на Михайловской и Усти-на-Лабе. Все завалено снегом!

Пандус у кинотеатра оказался заблокированным снегом. Ни у мамы с коляской, ни у инвалида не было шансов преодолеть переход от развлекательного центра к остановке.

А где, по вашему мнению, самая критическая обстановка в городе? Пишите в комментариях!

На улице Мира корреспондент заметила большой снежный завал на проезжей части. Он явно мешал движению и занимал значительную часть на дороге.

На улице Батурина была относительно чистая остановка, но сугробы во дворах достигали метра в высоту и закрывали проход для пешеходов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости