Наверх

Сравнительный анализ: народные средства обходятся владимирцам в 2 раза дешевле лекарств

Возрастное ограничение: 0+
из архива progorod
Современные лекарства "влетят в копеечку" владимирцам

Роспотребнадзор опубликовал данные по ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом во Владимирской области. Оказалось, что владимирцы идут на поправку.

С 14 по 20 марта — показатель заболеваний стал ниже на 45 %. Но тем не менее 2000 человек обратились в медицинские учреждения.

Горожанка Оксана Комолова оказалась в числе тех, кому не удалось избежать простуды:

–         Неделю назад я почувствовала, что заболеваю. Сначала пробовала не обращать внимания, надеялась, что пройдет само. Но лучше мне не становилось, а хандрить и находиться “на грани” уже надоело. Пошла в районную больницу, где участковый врач мне выписал рецепт с лекарствами. Но цены сейчас везде «такие»! Боюсь в аптеку заходить.

Журналист «Pro Города» решил узнать, во сколько обойдется лечение владимирцу, и сравнил стоимость лекарственных препаратов со стоимостью средств народной медицины.

Рецепт, выписанный Оксане Комоловой

Сумамед (антибиотик) – 480,30 рублей (500 мг)

Ингавирин (противовирусный препарат) – 473,70 рублей

Риностоп (капли от насморка) – 94,90 (15 мл.)

Итого: 1048,9 рублей

 

А какими средствами лечитесь вы? Оставляйте свои рецепты в комментариях под статьей

Народные средства:

- чай с малиновым вареньем

чай 70 рублей (100 гр.)

малиновое варенье – 114 рублей (250 гр.)

- горячее молоко с маслом и медом

0,5 л. молока 27 рублей

масло 56,6 (200 гр.)

мед – 130 руб. (100 гр.)

-  горчичники 11 рублей (10 пакетиков)

- эфирное масло чебреца 120 рублей (10 мл.)

- 1 лимон – 46 рублей

- 1 головка чеснока – 7 рублей

Итого: 581,6 рублей

Комментарии 16

24 марта 2016, 12:25 абвгдейк@
ну вы щас насоветуете.. если болезнь запущена - никакая малина не поможет.. можно наоборот только ухудшить..
24 марта 2016, 12:33 Maste
Поллитра канечна дишевлеВсех этих антибиотиковИ они не сочитаются
24 марта 2016, 12:41 Собака Коломбо
Бедному да вору, всякое платье впору.
24 марта 2016, 12:55 Собака Коломбо
Кузенька, я им зелененькие жамкаю, а они мене -колы, чем их-то лечить?
24 марта 2016, 13:32 Новичок
на весь список есть заменители..например, нафтизин вместо риностопа....и т.д. так что лабуда это все! но вот антибиотики пить надо при гриппе, но можно ведь и другие более дешевые...
24 марта 2016, 13:38 Собака Коломбо
можно ведь и другие более дешевые...(с)  Ви не поверите, плацебо ну никак не помогает (мать его)
24 марта 2016, 14:36 абвгдейк@
Новичок
на весь список есть заменители..например, нафтизин вместо риностопа....и т.д. так что лабуда это все! но вот антибиотики пить надо при гриппе, но можно ведь и другие более дешевые...
нафтизин - сродни наркотику.. быстрое привыкание.. и зависимость.. есть даже группа такая - они уже без нафтизина никак.. серьезно.. да и не так уж и дорого риностоп и стоит...ксимелин и то дороже
24 марта 2016, 14:38 абвгдейк@
Maste
Поллитра канечна дишевлеВсех этих антибиотиковИ они не сочитаются
не дешевле - поллитру надо заранее употреб/лять - иначе будешь с соплями и на кривых сандалях...
24 марта 2016, 14:43 ЖительЦентра
могу порекомендовать натур-лекарство от бронхита. Суздальская бабушка дала - эксклюзив! Мой хронический прошел за 2 курса! Серьезно. А если еще 1 ингредиент прибавить - язва желудка лечится ;-)
24 марта 2016, 15:13 ЖительЦентра
Новичок
слыхал....водка с черным перцем и водка с красным перцем....????
неа!                                
24 марта 2016, 15:13 ЖительЦентра
абвгдейк@
напиши-ка мне в почту.. 
упс... не могу на работе найти... лан, вечером, из дома напишу.там 5 или 6 ингредиентов - боюсь ошибиться
26 марта 2016, 02:38 Базила
Увы, но времена прошли для народных средств. Последнее времяне то что грипп – ОРВИ проходит долго и тяжело, без таблеток не особопопрыгаешь. Но рецепт выписан странный. Если это вирусы, то достаточноингавирина, само по себе сильное средство, хотя опять же его бы пораньше начатьпринимать. А если выписали сумамед, то это уже бактерии, причем явно серьезноечто-то должно быть. А в такой смеси – не понимаю даже, что за болячка можетбыть.
26 марта 2016, 03:57 Дмитрий Закалин
Базила
Увы, но времена прошли для народных средств. Последнее времяне то что грипп – ОРВИ проходит долго и тяжело, без таблеток не особопопрыгаешь. Но рецепт выписан странный. Если это вирусы, то достаточноингавирина, само по себе сильное средство, хотя опять же его бы пораньше начатьпринимать. А если выписали сумамед, то это уже бактерии, причем явно серьезноечто-то должно быть. А в такой смеси – не понимаю даже, что за болячка можетбыть.
Ая-то думаю, что меня так «резануло»,действительно, очень странные назначения.Антибиотик (сумамед) и противовирусное(ингавирин) вместе назначают тогда,когда к вирусной инфекции бактериальнаяприсоединилась. Но в этом случае пациентне в состоянии будет дополиклиники/больницы/аптеки дойти, такчто нестыковочка получается. И речьидёт уже не о ценах, а о профессионализмеврача, это назначившего.
26 марта 2016, 09:25 абвгдейк@
полуночные доктора?