Владимирцам не нравится новый памятник рядом с кинотеатром "Художественный" (видео)

Это может снизить привлекательность города для туристов

Жители областного центра возмущены появлением нового памятника. Рядом с кинотеатром "Художественный" на скамейке расположился хулиган, вооружённый рогаткой. Этот сорванец из 50-ых пугает прохожих одним своим присутствием. Люди считают, что из-за "бронзового разгильдяя" исторический центр города больше напоминает бандитский квартал.

Слух о непристойном поведении мальчугана дошёл и до Общественной палаты Владимирской области. 31 марта состоялось пленарное заседание общественников региона, на котором один из участников призвал властей заменить "сорванца" на "примерного пионера".

"Нехорошо, что у нас во Владимире есть памятник хулигану. И хулиган держит в руках рогатку. Может быть, заменить рогатку на какой-нибудь другой атрибут. И мы хотели бы обратиться к администрации и Совету народных депутатов города с вопросом: поддержат ли они или подумают об инициативе уважаемых общественников?" - высказалась по поводу памятника Наталья Юдина, председатель общественной палаты области.

Вам нравится мальчик с рогаткой? Пишите свое мнение в комментарии под новостью.

В мэрии эту тему отнесли к разряду "повышенного внимания". Дело в том, что над имиджем города власти работают на протяжении многих лет, и от этого напрямую зависит привлекательность областного центра для туристов. И "разрушить" хулигану то, что создавалось годами, конечно, нельзя позволить. Однако, по словам начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира - Александра Карпиловича, более конкретные решения - за народом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости