Полицейский требовал у владимирской бизнесвумен взятку в 6 млн рублей

Полицейский задержан с поличным

Перед судом предстанут подполковник полиции и его подельник, наглым образом вымогавшие взятку у владимирской предпринимательницы. Об этом сообщили в Следственном Комитете Владимирской области.

Пресс-служба Следственного Управления заявила о направлении в суд дела по статье "получение взятки в особо крупном размере". В качестве обвиняемых выступают подполковник полиции московского ГУВД Владимир Баранов и столичный адвокат Шамиль Мамаев.

В 2015 году Баранов и Мамаев, пользуясь своими полномочиями, требовали у предпринимательницы из Владимирской области, находящейся под следствием, крупную сумму денег. В замен мужчины обещали бизнесвумен закрыть возбужденные против нее дела.

В течение нескольких месяцев сотрудник полиции и адвокат посещали 45-летнюю подозреваемую в исправительном учреждении в поселке Головино, где психологически ее обрабатывали, убеждая отдать 100 тысяч долларов (более 6 миллионов рублей). В итоге предпринимательница согласилась, договорившись, что деньги передаст доверенное лицо.

Приходилось ли вам прибегать ко взяточничеству? Признайтесь в комментариях под статьей

В назначенный день Баранов и Мамаев получили от знакомого женщины 6 миллионов рублей. После чего взяточники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Задержанные своей вины не признали. Дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости