Наверх

Во владимирскую армию не берут служить толстяков

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Город"
Сотрудники военкомата рассказали о самых популярных заболеваниях призывников

Владимирские чиновники обсудили особенности весеннего армейского призыва. Кто будет отдавать долг Родине в 2016 году - сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. 

На сегодняшний день по статистике, к службе в армии не годен каждый 4 призывник. Всего же молодых людей призывного возраста в области 20 000 человек, но служить пойдет лишь 1400. Большая часть из них хочет попасть в элитные войска: ВДВ или ВМФ. Но далеко не все призывники годны к службе в этих подразделениях.

Вы уже отдали долг Родине? Пишите в комментариях под статьей

- За последние годы мальчишки стали охотнее идти в армию. На работу сейчас трудно устроиться без военного билета, - сообщил сотрудник военкомата журналисту «Pro Города». - Они понимают, что изменились и условия самой службы. Везде стоят видеокамеры, что исключает возможность дедовщины. Питание 3-разовое, причем блюда предоставляются на выбор. Более того, возвращаясь из армии, молодые люди видят, что работу с достойной зарплатой найти трудно, поэтому многие идут служить по контракту.

По данным сотрудников военкомата, наиболее распространенными заболеваниями среди призывников являются болезни позвоночника, органов дыхания и избыточный вес. Именно из-за этих "болячек" молодые люди признаются негодными. 

Комментарии 17

Нету владимирской армии Российская есть 
07 апреля 2016, 14:04 Собака Коломбо
Везде стоят видеокамеры, что исключает возможность дедовщины. Питание 3-х разовое.(с) пенитенциарная система? НЕ?
07 апреля 2016, 14:04 Жадина
а может есть? вы просто не знаете
07 апреля 2016, 14:25 moloh
Жадина
а может есть? вы просто не знаете
Ходил по частям под Нижним...ужас ужас)
07 апреля 2016, 14:33 Жадина
нижегородская армия хуже владимирской?)
07 апреля 2016, 14:34 moloh
Жадина
нижегородская армия хуже владимирской?)
По владимирской не ходил)
07 апреля 2016, 14:39 Жадина
ой, а меня тут озарило: а что если это заговор против призывников? если они едят то, что им нравится, они ведь разжиреть могут перед дембелем и вернуться домой толстяками 
07 апреля 2016, 14:43 Жадина
moloh
Типа не ходите служить? Конец не из приятных
не ешьте в армии 3 раза - там заговор!
07 апреля 2016, 14:48 moloh
Жадина
не ешьте в армии 3 раза - там заговор!
Ты бы видела цены в их магазинах...и сумму, которую им перечисляют на карточку) Родители должны много работать, что бы сын отслужил) Слава богу, что кормят хоть как то) 
07 апреля 2016, 15:55 абвгдейк@
камеры даже в дУше и туалетах?
07 апреля 2016, 16:07 Собака Коломбо
спасибо, дорогой
07 апреля 2016, 18:10 Шутъ гороховый
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
Нету владимирской армии Российская есть 
судя по логике ПГ, есть и суздальская, юрьев-польская, кольчугинская и т.п:-D:-D
07 апреля 2016, 20:00 <b>Владимирец
...о самых популярных заболеваниях...(с) :-DА по теме так сначала верещали про призывников с дефицитом веса, а теперь с точностью до наоборот. При чём, недостаток веса не являлся причиной отказа в призыве. 8-| Месяц кроссов ежедневных и любая модель позавидует фигуре призывника.
07 апреля 2016, 20:12 Сокровище
"На работу сейчас трудно устроиться без военного билета, - сообщил сотрудник военкомата журналисту «Pro Города».."(с)"Более того, возвращаясь из армии, молодые люди видят, что работу с достойной зарплатой найти трудно, поэтому многие идут служить по контракту"(с).Вывод ясен: ВСЕ ВОЕВАТЬ !Бедааа........