Во владимирскую армию не берут служить толстяков

Сотрудники военкомата рассказали о самых популярных заболеваниях призывников

Владимирские чиновники обсудили особенности весеннего армейского призыва. Кто будет отдавать долг Родине в 2016 году - сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. 

На сегодняшний день по статистике, к службе в армии не годен каждый 4 призывник. Всего же молодых людей призывного возраста в области 20 000 человек, но служить пойдет лишь 1400. Большая часть из них хочет попасть в элитные войска: ВДВ или ВМФ. Но далеко не все призывники годны к службе в этих подразделениях.

Вы уже отдали долг Родине? Пишите в комментариях под статьей

- За последние годы мальчишки стали охотнее идти в армию. На работу сейчас трудно устроиться без военного билета, - сообщил сотрудник военкомата журналисту «Pro Города». - Они понимают, что изменились и условия самой службы. Везде стоят видеокамеры, что исключает возможность дедовщины. Питание 3-разовое, причем блюда предоставляются на выбор. Более того, возвращаясь из армии, молодые люди видят, что работу с достойной зарплатой найти трудно, поэтому многие идут служить по контракту.

По данным сотрудников военкомата, наиболее распространенными заболеваниями среди призывников являются болезни позвоночника, органов дыхания и избыточный вес. Именно из-за этих "болячек" молодые люди признаются негодными. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости