Наверх

Губернатор Владимирской области предложила обеспечить пенсионеров скутерами

Возрастное ограничение: 0+
из архива Pro Города
«Скутеры будут востребованы» заявила Светлана Орлова

Светлана Орлова поручила региональному департаменту соцзащиты проработать вопрос о начале производства скутеров для пенсионеров на базе Ковровского электромеханического завода (КЭМЗ). Такая идея ей пришла в голову после посещения выставки товаров для людей старшего возрастного поколения, прошедшей 7 апреля во Владимире.

- Скутеры будут востребованы. На выставке за мной стояли пенсионеры и, глядя на мотоцикл, говорили: «Вот бы мне такой на дачу». И я сразу подумала, что КЭМЗ может сделать наш скутер, - поведал журналистам Губернатор области, подытожив итоги прошедшей выставки.
Журналист «Pro Города» решил выяснить, нужны ли пенсионерам Владимира столь экстремальные транспортные средства.

Комментарии 31

10 апреля 2016, 14:11 абвгдейк@
ПРЕКРАСНЕЙШАЯ ИДЕЯ, впрочем как и все предыдущие!!!!!!!!
10 апреля 2016, 14:15 абвгдейк@
так-то неплохо при условиях:1. продаваться будут пенсам бесплатно либо за символическую плату2. пенсию им поднимут до уровня, который позволит купить этот скутер3. правильно заметили опрашиваемые - ЕЗДИТЬ-ТО ГДЕ????!!! дорог толком нет!!! особенно в районах их садовых участков4. а вообще - может Уже посмотреть на проблему? и реально вернуть льготы проезда? век благодарить будут, нежели за какой-то воображаемый скутер - половина пенсов и знать не знает, что это
10 апреля 2016, 14:15 абвгдейк@
один сначала велики "внедрял" в народ - без велодорожек, теперь вот скутеры.. ну да..ога..
еще завтра можно новость написать про протест автомобилистов по поводу дорог уже все написали про это 
10 апреля 2016, 17:00 <b>Владимирец
Готовит себе пенсионное обеспечение?8-*
10 апреля 2016, 17:21 сергей иванов
Сначала всех на велосипеды, теперь с возврастом на скутеры, а дальше наверное ... на инв. коляску (ну это со временем)
10 апреля 2016, 18:07 ainbenda
видимо мало еще гибнет людей под колесами авто
11 апреля 2016, 00:58 Друган Братанов
Всё по Салтыкову-Щедрину: «надо всегда держать народ в состоянии изумления». А еще разрешить переходить пенсионерам на красный свет: - это сэкономит бюджету несколько десятков миллиардов рублей. Пусть для примера сама начнет кататься на работу на скутере.. А то любит учить жизни европейцев, а мэры всяких лондонов, копенгагенов, брюсселей и ослов добираются на работу кто на метро, кто на велосипеде, кто на автобусе, кто пешком...
11 апреля 2016, 06:27 Евгений Шапорев
Наши пенсионеры еле ноги таскают от таких микропенсий,а вы,скутеры,скутеры!
11 апреля 2016, 09:02 Бяк@
Наша губер походу не в курсе цен на бензин и состояния дорог в области..... Пенсионеры просто не осилят такие капиталовложения на заправку и ремонт этого волшебного транспортного средства.
11 апреля 2016, 09:10 абвгдейк@
Бяк@
Наша губер походу не в курсе цен на бензин и состояния дорог в области..... Пенсионеры просто не осилят такие капиталовложения на заправку и ремонт этого волшебного транспортного средства.
ха, ремонт.. там так-то еще на права нужно сдать - я считаю, после 60-65 вообще лучше их отбирать - а тут наоборот - чтоб быстрее угробились походу - верно выше сказали
11 апреля 2016, 15:43 Mari Мари
Конечно нужно всех обеспечить. Только сначала улучшить здоровье так по мелочи: зрение, координацию, память, усилить реакцию. Кости укрепить.А потом - обучить ПДД. Ну а дальше - поголовно всех обеспечить!Ой, забыла - дороги не забудьте отремонтировать, а то ездить негде будет!
11 апреля 2016, 16:58 moloh
абвгдейк@
один сначала велики "внедрял" в народ - без велодорожек, теперь вот скутеры.. ну да..ога..
все велодорожки в хлам убиты, одни ямы и колодцы на них, ветки постоянно в глаза свисают, разметка (пи.дец какая прямая и трезво нарисованная) уже смылась давно. Гнать к чертям их!
11 апреля 2016, 17:26 moloh
абвгдейк@
у нас есть симонов для этого
Это кто? Где?