В эфире НТВ Светлана Орлова рассказала, как нужно продвигать отечественную продукцию

Губернатор сообщила, что Владимирская область занимает первое место в ЦФО по производству молока

Губернатор Светлана Орлова приняла участие в спецвыпуске программы «Место встречи» на телеканале НТВ, посвященной прямой линии с Владимиром Путиным. Подробности сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

В прямом эфире Орлова рассказала о том, как следует продвигать сельхозпроизводителей в условиях санкций.

- У нас сейчас сети во Владимире кредитуют сельхозтоваропроизводителей, потому что они заинтересованы в продукции «под урожай». Именно поэтому мы усилили финансовую поддержку фермеров и сейчас снижаем для них стоимость кадастровой оценки земли, - заявила глава 33-го региона. -  На первое место сейчас выходят цены – проводим мониторинг цен во всех территориях. Мы устраиваем конкуренцию крупным торговым сетям, развернув нестационарную торговлю в различных населенных пунктах.

Губернатор «похвасталась» также достигнутыми результатами. А именно тем, что Владимирская область занимает первое место в ЦФО по производству молока.

К слову, обсуждение прямой линии продолжалось в студии НТВ больше часа. Губернатор Владимирской области высказалась также по поводу  поддержки фармацевтической отрасли.

Достойно ли выступила Светлана Орлова, как вы считаете? Пишите в комментариях под статьей

- Мы во Владимирской области стараемся решить вопрос доступности лекарственных препаратов: сделали аптечный склад, проводим открытые торги, организуем рейды по аптекам во всех уголках региона. Недавно я была в одной из аптек Суздаля. Если еще 2,5 года назад там было одно наименование отечественного лекарства, то теперь таких медикаментов – 17, – сообщила Светлана Орлова

...

  • 0

Популярное

Последние новости