В Собинском районе задержали любителя надувных лодок

Мужчина грабил дачные дома

6 апреля 2016 года полицейские Собинского района завели уголовное дело по фактам тайного хищения имущества из дачных домов в одной из деревень района.

Был установлен и задержан предполагаемый подозреваемый - 23-летний местный житель.

Молодой человек признался полицейским, что в январе 2016 года решил совершить кражу из дачного дома в связи с финансовыми проблемами. Он узнал, что один из домов принадлежит жителям города Москвы и что в то время их не было дома. Он отжал оконную раму, проник в дом и похитил надувную лодку, мотор, телевизор, водный насос, бочку.

В ходе допроса парень также признался в совершении кражи из другого дачного дома, куда проник аналогичным образом и похитил опять же надувную лодку, сотовый телефон и чайник. Все украденные вещи молодой человек относил домой, чтобы впоследствии сбыть.

В настоящее время мужчина проверяется на предмет совершения других аналогичных преступлений на территории района. Теперь, если вина задержанного будет доказана в суде, ему может быть предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости