Опасная прогулка: владимирец воспитывал бойцовского пса возле автобусной остановки

Собака пугала проходящих мимо горожан

В редакцию «Pro Города» пожаловался возмущенный горожанин. Мужчина недоволен тем, что владелец бойцовского пса играл со своим питомцем в людном месте без поводка и намордника.

- Ожидая автобус на остановке улицы Пугачева, я наблюдал за тем, как мужчина тренировал бойцовскую собаку. Мимо проходящие мамы с детьми очень нервничали, брали малышей на руки и старались обходить пса стороной, а не по тротуару. - рассказывает Дмитрий Борисов.

О том, законны ли подобные прогулки с заведомо опасными собаками, журналист "Pro Города" поговорил с представителем УВД Владимирской области

- С ноября прошлого года внесены изменения в законодательство, поэтому на текущий момент никаких санкций за нарушение выгула домашних животных нет. Поступает очень много жалоб о подобных случаях, когда горожане выгуливают бойцовских собак без поводков и намордников. Но ни полиция, ни какой-либо другой орган не может применить какие-либо действия. Полицейские, да и любой активный гражданин могут поговорить с владельцами и напомнить, что за свою собаку придется отвечать тогда, когда она нанесет вред здоровью кому-то из прохожих. - поясняет Анна Басова, начальник пресс-службы УВД Владимирской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости