Наверх

Переполох в "Мегаторге": одну из секций торгового центра ночью попытались ограбить

Возрастное ограничение: 0+
Натальи Данченко
Из-за происшествия торговый центр не работал несколько часов

В ночь с 24 на 25 апреля в «Мегаторг» залез вор, который пытался ограбить одну из секций торгового центра. По этой причине магазин был закрыт до середины дня 25 апреля.

В газету позвонили обеспокоенные горожане, среди которых был Владислав Беляков:

- Сегодня закрыли вход в «Мегаторг». Как я узнал от технических работников центра, кто-то залез в вентиляционную решетку и ограбил сейф. Насколько эта информация верна?

Журналист «Pro Город» выехала на место для выяснения ситуации. У центрального входа торгового центра небольшая толпа людей ждала открытия «Мегаторга», недоумевая и спрашивая друг друга, по какой причине никого не пускают. Действительно, необщительный охранник внутрь пропускал только работников центра. В 11.45 двери «Мегаторга» открылись и замерзшие посетители ринулись за покупками.

Журналист «Pro Город» обратился в администрацию ТЦ «Мегаторг»для выяснения причины, по которой универмаг не работал несколько часов.

- В ночь на понедельник 25 апреля на территорию торгового центра залез мужчина, который хотел ограбить одну из секций. Сначала он старался добраться до денег, когда понял, что это у него не получится, он попытался вынести вещи. Но так как у нас все секции подключены к сигнализации, она, естественно, среагировала на взлом, - пояснил сотрудник администрации ТЦ «Мегаторг». - К сожалению, в соседнем павильоне сработала пожарная система и вода затопила товар. Сотрудники вневедомственной охраны вызвали полицию, которая провела следственные действия, из-за них, собственно, и было задержано открытие центра. Сейчас универмаг работает в обычном режиме.

Как думаете, какую секцию попытались обокрасть? Пишите в комментариях под статьей

В пресс-службе УМВД Владимира пока отказываются давать более подробную информацию.

- Я могу подтвердить, что на территорию ТЦ «Мегаторг» произошло проникновение посторонним человеком, - сказал замначальника пресс-службы подполковник Андрей Тутуев. - Тревожная сигнализация сработала в 5.20 утра. Сотрудники полиции выехали на место происшествия. Был ли задержан подозреваемый и какова сумма ущерба, в интересах следствия пока не разглашается.

Комментарии 13

25 апреля 2016, 14:53 ЛюшКа
Там одно Г продают,чего там красть-то?
25 апреля 2016, 16:38 зЛоЙ
а В.О разве не полиция?
25 апреля 2016, 16:39 зЛоЙ
небольшая толпа людей ждала открытия «Мегаторга»-как ТОЛПА может быть небольшой?
Как думаете, какую секцию попытались обокрасть? Пишите в комментариях под статьейэта электрик тракторного завода пыталса запитатца из электрощитовой мегаторга но чета пошло не так 
25 апреля 2016, 17:49 абвгдейк@
Как думаете, какую секцию попытались обокрасть? Пишите в комментариях под статьей - в какой в скором времени будет распродажа и скидки, думаю...
25 апреля 2016, 17:50 абвгдейк@
я валяюсь -в понедельник с утра пораньше всем невмоготу приспичило в мегаторг сходить???"В газету позвонили обеспокоенные горожане, среди которых был Владислав Беляков:" (с) - обеспокоенные чем? что кофточка по скидке не достанется или что?
25 апреля 2016, 17:59 Дядя Стёпа
Шопоголики как алкоголики, после воскресного  шопинга примчались за опохмелкой, дрожали не от холода, эт у них ломка была)
25 апреля 2016, 18:20 абвгдейк@
EYE
это не покупатели были :-D это опоздавшие продавцы :-D:-D:-D    ща их по фотке идентифицируют и уволят 8'-(8'-(8'-(
если бы..Действительно, необщительный охранник внутрь пропускал только работников центра. В 11.45 двери «Мегаторга» открылись и замерзшие посетители ринулись за покупками.(с)
25 апреля 2016, 20:53 Человеческий фактор
Когда выдается "горячая" информация, то, пожалуйста, обращайте внимание на термины, а то какая-то белиберда получается. Владислав Беляков "кто-то залез в вентиляционную решетку и ограбил сейф". И редакторы туда же: "Переполох в "Мегаторге": одну из секций торгового центра ночью попытались ограбить".С объективной стороны грабеж характеризуется как «открытое хищение чужого имущества». Открытым является такое хищение, которое совершается в присутствии собственника или иного владельца имущества либо на виду у посторонних, когда лицо, совершающее это преступление, осознает, что присутствующие при этом лица понимают противоправный характер его действий независимо от того, принимали ли они меры к пресечению этих действий или нет.Несчастный сейф и секция торгового центра, теперь будут давать показания следователю как их ограбили.Была кража или попытка кражи, но только не грабеж.Кража – это тайное хищение чужого имущества (ст. 158 УК РФ).
25 апреля 2016, 22:00 миш
Человеческий фактор
Когда выдается "горячая" информация, то, пожалуйста, обращайте внимание на термины, а то какая-то белиберда получается. Владислав Беляков "кто-то залез в вентиляционную решетку и ограбил сейф". И редакторы туда же: "Переполох в "Мегаторге": одну из секций торгового центра ночью попытались ограбить".С объективной стороны грабеж характеризуется как «открытое хищение чужого имущества». Открытым является такое хищение, которое совершается в присутствии собственника или иного владельца имущества либо на виду у посторонних, когда лицо, совершающее это преступление, осознает, что присутствующие при этом лица понимают противоправный характер его действий независимо от того, принимали ли они меры к пресечению этих действий или нет.Несчастный сейф и секция торгового центра, теперь будут давать показания следователю как их ограбили.Была кража или попытка кражи, но только не грабеж.Кража – это тайное хищение чужого имущества (ст. 158 УК РФ).
Ну вы скажите тоже, чтобы ПГ на это обратил внимание, нонсес, они пишут доходчевым языком.