Группа московских фанатов ЦСКА устроила драку в Муроме

Несколько человек доставлены в больницу

Вчера, 1 мая 2016 года, группа фанатов футбольного клуба ЦСКА из Москвы устроила на ул. Дзержинского в г. Муром драку, в ходе которой пострадало четверо местных жителей, сообщает портал hotmurom.ru.

18-летний муромлянин шел по улице города. На встречу ему попалась группа фанатов ЦСКА (15-20 человек), которая, как выяснилось позднее, была в Муроме проездом — болельщики ехали на матч ЦСКА — Зенит в Казань.

Футбольные фанаты начали что-то выкрикивать, привлекая к себе внимание молодого человека. Но тот оказался безучастным к ним. Тогда болельщики подбежали к нему и начали расспрашивать, за кого молодой человек болеет. 18-летний парень объяснил, что не является ярым фанатом футбола и ни за кого не болеет. Мужчин, по всей видимости, не устроил такой ответ, и они начали его избивать сначала руками, а затем, повалив муромлянина на землю, ногами. Никакого сопротивления пострадавший не оказывал.

Проезжавшие мимо на автомобиле местные жители — трое мужчин, — заступились за молодого человека. Завязалась драка. При этом, как сообщает hotmurom.ru, потерпевший и его заступники действовали лишь в интересах самообороны, так как силы были не равны: их было четверо, а фанатов — не менее пятнадцати человек.

Пытаясь защититься, муромляне сели в машину. Тогда московские болельщики начали бить ногами уже автомобиль, а также кидать в него кирпичами и пустыми бутылками. Жители Мурома попытались отъехать от толпы фанатов, в результате чего случайно совершили наезд на одного из них.

Приехавшие на место происшествия полицейские задержали шестерых футбольных фанатов. Остальным удалось сбежать.

В больницу были доставлены три человека, один из которых — пострадавший от наезда фанат, двое других — пострадавшие жители Мурома (один из них — 18-летний молодой человек).

...

  • 0

Популярное

Последние новости