Наверх

Владимирцы обескуражены подарками для ветеранов

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
Героям подарили коробку чая, кофе и конфеты

В преддверии 9 Мая одной из самых обсуждаемых тем является помощь ветеранам. В одной из владимирских групп "ВКонтакте" девушка поделилась фотографией, на котором изображен подарочный набор участникам ВОВ ко Дню Победы. Зрелище весьма любопытное.

В Октябрьском районе старикам подарили чай, коробку конфет, печенье, вафли и подарочный пакетик. В Ленинском почти то же: коробку чая, кофе и коробочку конфет. Вот такое вот «Спасибо». Но кто отвечает за качество подаренных «сувениров»?

А вы будете лично поздравлять ветеранов? Рассказывайте в комментариях под статьей

С этим вопросом журналист «Pro Города» обратился к начальнику пресс-службы города Владимира.

- Все продуктовые наборы, которые передаются в качестве сувениров ветеранам Великой Отечественной войны, тщательно проверяются на срок годности и предмет качества. Наборы, которые закупает администрация или спонсоры, желающие выразить благодарность героям, собираются только у проверенных поставщиков с отличной репутацией. Так что сомнений в качестве подаренных продуктов не возникает. Финансированием подобных акций занимается Фонд поддержки населения, но если администрация района тоже хочет поучаствовать, то это обговаривается и общими усилиями подарки доходят до ветеранов. - поясняет Александр Карпилович.

Комментарии 56

06 мая 2016, 19:17 Nata Polza
А дешевле ничего не нашли??? Сволочи!!!-(
06 мая 2016, 19:44 Жадина
взамен квартиры, которая пошла чиновникам!
06 мая 2016, 20:29 Maste
Зато непросраченое От правереных ПравильныхПоставщекоф Ея императорскага Величиства
06 мая 2016, 20:35 Собака Коломбо
Жадина
взамен квартиры, которая пошла чиновникам!
поподробнее, если не секрет
06 мая 2016, 20:41 Собака Коломбо
это называется праЗник для ветеранов? мерзость!!!
06 мая 2016, 20:55 абвгдейк@
реально так вопрос поставили? или все-таки адм-ция, как обычно, выкрутилась? ведь очевидно же ЧТО имелось в виду..по теме: СРАМОТА!! ничего не имею против чая-кофе - ну так вы хоть купите как себе, уроды!!!!!! еще бы с ценником "распродажа" или "все по 50" взяли... 
06 мая 2016, 21:23 <b>Владимирец
А чтобы хотелось?8-*
06 мая 2016, 21:26 абвгдейк@
Maste
Зато непросраченое От правереных ПравильныхПоставщекоф Ея императорскага Величиства
это больше всего убило - аки заевшая пластинка. вот к примеру задали бы вопрос: ВАМ НЕ СТЫДНО?ответ: - Все продуктовые наборы, которые передаются в качестве сувениров ветеранам Великой Отечественной войны, тщательно проверяются на срок годности и предмет качества. Наборы, которые закупает администрация или спонсоры, желающие выразить благодарность героям, собираются только у проверенных поставщиков с отличной репутацией. Так что сомнений в качестве подаренных продуктов не возникает. Финансированием подобных акций занимается Фонд поддержки населения, но если администрация района тоже хочет поучаствовать, то это обговаривается и общими усилиями подарки доходят до ветеранов. (с)
06 мая 2016, 21:55 Партизан
Зато Света отчиталась что денег заработала много . Чуть больше миллиона в месяц на семью
06 мая 2016, 21:57 Партизан
и40 рублей подарила с плеча для Прокуророва
06 мая 2016, 22:04 Партизан
Судя по фото себестоимость такого брахла максимум 500рублей а выписали из бюджета тысяч семь или десять наверное
06 мая 2016, 22:07 абвгдейк@
Партизан
и40 рублей подарила с плеча для Прокуророва
и для прокуророва? а где почитать? я слышала только про 20 андрианову
06 мая 2016, 22:12 Партизан
гдейка у тебя скока зп
06 мая 2016, 22:19 миш
Партизан
Судя по фото себестоимость такого брахла максимум 500рублей а выписали из бюджета тысяч семь или десять наверное
Ну вы шиканули, этот набор потянет рублей на200. Ситуация омерзительна.
06 мая 2016, 22:21 абвгдейк@
Партизан
гдейка у тебя скока зп
8-|8-|8-|8-| ничоси мы сразу с кораб/ля на бал зашли:-D:-D:-D и главное по теме.. а чо такое вдруг? вы партизан ифнс? у меня всё уплОчено...
06 мая 2016, 22:26 Партизан
я 7800получаю
06 мая 2016, 22:27 Партизан
миш
Ну вы шиканули, этот набор потянет рублей на200. Ситуация омерзительна.
Света могла и проконтролировать или добавить если что
06 мая 2016, 22:28 абвгдейк@
Партизан
я 7800получаю
даже не знаю, что и сказать..к чему этот рейтинг зп?
06 мая 2016, 22:29 Партизан
миш
Ну вы шиканули, этот набор потянет рублей на200. Ситуация омерзительна.
У ней много вариантов развития и понимания  нашей области
06 мая 2016, 22:29 moloh
про зп мне всегда тоже интересно сравнивать, но это бы при встрече с чиновниками и с той бумагой о их заработках
06 мая 2016, 22:34 Партизан
moloh
про зп мне всегда тоже интересно сравнивать, но это бы при встрече с чиновниками и с той бумагой о их заработках
суть темы подарки для ветеранов . мне очень стыдно за власть которая есть сейчас  в союзе такого градоначальника сразу бы уволили  с волчим билетом
06 мая 2016, 22:42 миш
<b>Владимирец
А что дарили в Союзе ветеранам?
Дарили любовь, а этот подарок у дар ниже пояса.
06 мая 2016, 22:44 абвгдейк@
Партизан
суть темы подарки для ветеранов . мне очень стыдно за власть которая есть сейчас  в союзе такого градоначальника сразу бы уволили  с волчим билетом
градоначальника нельзя уволить...ее тока взяли недавно.. кто ж ленточки перерезать будет и деревца прикапывать?
06 мая 2016, 22:44 moloh
миш
Дарили любовь, а этот подарок у дар ниже пояса.
ну хоть не пена для бритья и шампунь
06 мая 2016, 22:48 абвгдейк@
moloh
ну хоть не пена для бритья и шампунь
а чо с пеной не так? вон им типа с барской руки бесплатная помывка в бане и стрижка!!! представляете???!! целая помывка и стрижка!!!! особенно если учесть что лет так в 80-90 хорошо бы по квартире до ванны дойти - какая к черту баня.. срамотища.. 
06 мая 2016, 22:51 Партизан
<b>Владимирец
А что дарили в Союзе ветеранам?
да хотя бы проезд и  курорты
06 мая 2016, 23:00 Партизан
миш
Ну вы шиканули, этот набор потянет рублей на200. Ситуация омерзительна.
200 сейчас даже якобс не стоит из отечественного производителя из покрова
06 мая 2016, 23:17 Партизан
Итог данной переписки такой: денег выделяют больше  в связи с инфляцией. ветераны умирают .подарки скуднеют остальное в карман . Надо звонить и писать самому Путину пусть разберется где денежка зарыта!!!!!!!!!!!!!!!
06 мая 2016, 23:27 <b>Владимирец
миш
Дарили любовь, а этот подарок у дар ниже пояса.
Ну любовью думаю ветераны не обделены. Тут разговор про подарки.
06 мая 2016, 23:29 <b>Владимирец
Партизан
да хотя бы проезд и  курорты
Так есть это у ветеранов.
Партизан
у ней что нет дедов или бабушек которые ее воспитывали
Она незаконнорожденная дочь полка ! Поэтому причисляет себя к заслуженным ветеранам !
Сегодня я ехал по Пр.Строителей в сторону ул .Чайковской и на ул Красноармейской , рядом с Трансагентством заметил огромный баннер с лицами ветеранов Великой Отечественной войны, а приглянувшись получил настоящий шок. На данном баннере , рядом в ветеранами изображена наша бабушка -губернатор ! И только теперь до меня дошло , как хорошо сохранилась бабушка ! Ведь практически всем ветеранам -участникам ВОВ уже за 90 лет ! Оказывается она скрывала свой возраст , участие в ВОВ . в качестве подпольщицы . Удивляюсь , как ей хватает здоровья на руководство регионом ! Вот оказывается где скрываются настоящие герои отечества !Предлагаю данный баннер отправить прямо в Кремль и разместить его на Спасской башне!Народ должен знать своих героев!
07 мая 2016, 14:21 абвгдейк@
Александр Симонов
Сегодня я ехал по Пр.Строителей в сторону ул .Чайковской и на ул Красноармейской , рядом с Трансагентством заметил огромный баннер с лицами ветеранов Великой Отечественной войны, а приглянувшись получил настоящий шок. На данном баннере , рядом в ветеранами изображена наша бабушка -губернатор ! И только теперь до меня дошло , как хорошо сохранилась бабушка ! Ведь практически всем ветеранам -участникам ВОВ уже за 90 лет ! Оказывается она скрывала свой возраст , участие в ВОВ . в качестве подпольщицы . Удивляюсь , как ей хватает здоровья на руководство регионом ! Вот оказывается где скрываются настоящие герои отечества !Предлагаю данный баннер отправить прямо в Кремль и разместить его на Спасской башне!Народ должен знать своих героев!
т.е. игошин с другой стороны от ветеранов вас не смутил? 
07 мая 2016, 14:22 абвгдейк@
Александр Симонов
Сегодня я ехал по Пр.Строителей в сторону ул .Чайковской и на ул Красноармейской , рядом с Трансагентством заметил огромный баннер с лицами ветеранов Великой Отечественной войны, а приглянувшись получил настоящий шок. На данном баннере , рядом в ветеранами изображена наша бабушка -губернатор ! И только теперь до меня дошло , как хорошо сохранилась бабушка ! Ведь практически всем ветеранам -участникам ВОВ уже за 90 лет ! Оказывается она скрывала свой возраст , участие в ВОВ . в качестве подпольщицы . Удивляюсь , как ей хватает здоровья на руководство регионом ! Вот оказывается где скрываются настоящие герои отечества !Предлагаю данный баннер отправить прямо в Кремль и разместить его на Спасской башне!Народ должен знать своих героев!
смотрите шире: с баннера ветеранов позже можно вырезать и использовать уже в другом празднике или в предверии выборов, например.. экономия налицо
абвгдейк@
т.е. игошин с другой стороны от ветеранов вас не смутил? 
Разговор не об Игошине , а о бабке ! Игошин никакого отношения не имеет к ВЛАДИМИРСКИМ ВЕТЕРАНАМ ! А она отвечает за социальные проблемы в регионе!Не надо    отмазывать  её от цинизма!
08 мая 2016, 14:39 Собака Коломбо
<b>Владимирец
А чтобы хотелось?8-*
отрез на платье, грамоту с цветами, кустюм бостоновый, печку чтобы починили, опять же  дров  (кубов  7 )  и чтоб,  как  Якубовичу -  гостинцы 
08 мая 2016, 15:52 Собака Коломбо
да ведь пожилятся - не дадут
08 мая 2016, 16:10 <b>Владимирец
Собака Коломбо
да ведь пожилятся - не дадут
Грамоту с цветами точно дадут.
08 мая 2016, 16:12 Собака Коломбо
только цветы... на холмик 8'-(
08 мая 2016, 16:26 <b>Владимирец
Собака Коломбо
только цветы... на холмик 8'-(
Ну зачем так печально. Всем на холмик кто нибудь цветочки принесёт.******************************************Россия.В РФ проживает около 246 тыс. ветеранов ВОВ (данные на 1 апреля 2014 года). Фронтовики, по данным министерства труда, получали в 2013 году ежемесячные пенсии в 25 000-30 000 руб., инвалиды, в зависимости от тяжести ранения, — от 33 000 до 44 000 руб.Пособие для переживших блокаду Ленинграда и имеющих инвалидность(таких около 118 000) — 21 500 руб. в месяц. Отдельные выплаты установлены для вдов погибших воинов, узников нацистских концлагерей и тружеников тыла. Это только выплаты федерального бюджета. Регионы вправе устанавливать собственные пособия и льготы: бесплатный проезд, лекарства или зубопротезирование. Если учитывать дополнительное материальное обеспечение, ежемесячный денежный доход участников Великой Отечественной войны – 27 тысяч 864 ***, а вдов погибших военнослужащих — 25 тысяч 21 рубль.Также был подписан указ о предоставлении бесплатного жилья ветеранам и инвалидам ВОВ, нуждающимся в улучшении жилищных условий. В настоящий момент получение новых квартир ожидают более 15 тыс. человек
08 мая 2016, 16:54 Собака Коломбо
Вы забыли упомянуть бесплатный противоблошиный ошейник.
08 мая 2016, 17:38 Собака Коломбо
<b>Владимирец
Это по желанию, нуждающимся.
однако, ошейник "больфо" уже был Вами предложен. а ведь я не высказывала желания его иметь. Хочется обидеть?  у Вас это получается и не первый раз 
08 мая 2016, 20:20 Собака Коломбо
Помните Тамара Миансарова пела  "Опять мы с тобой повздорили, почему, почему Опять целый вечер спорили А о чём -не пойму Давай никогда не ссориться, никогда,никогда Давай ещё раз помиримся  навсегда,навсегда
09 мая 2016, 01:58 Друган Братанов
В Ингушетии и то ветеранам по 220 (двести двадцать) тысяч дали. Там местный богатей по 160 тысяч на каждого дал из собственных средств. А у нас самый богатый депутат сколько-нибудь пожертвовал?