Ежегодно во Владимирской области ВИЧ-инфекцией заболевает 300 человек

Владимирцы могут провериться на наличие инфекции абсолютно бесплатно

Департамент здравоохранения по Владимирской области сообщает о том, что в регионе стартовала Всемирная неделя тестирования на ВИЧ. Любой желающий может совершенно бесплатно провериться на наличие страшного заболевания.

Сегодня главной проблемой ВИЧ-инфецированных людей явлется неведение. Человек думает, что раз жалоб на ухудшение состояния здоровья нет, то и заболевание тоже отсутствует. Но на самом деле выявить наличие инфекции можно только после клинического исследования.

Обнаружив заболевание на ранней стадии, можно продолжать вести полноценный образ жизни, но при этом контролировать вирус. Целью Всероссийской недели тестирования ВИЧ является как раз увеличение количества людей, знающих о состоянии своего здоровья.

Какие способы передачи ВИЧ-инфекции вы знаете? Как обезопасить себя? Расскажите в комментарии под статьей

- Ежегодно регистрируется примерно 300 новых случаев заражения. Самые высокие показатели по заболеваемости и наибольшее количество ВИЧ-инфицированных в Петушинском районе. Неблагоприятная ситуация во Владимире, Коврове, а также в Александровском, Киржачском и Гусь-Хрустальном районах, - рассказал сотрудник пресс-службы Департамента здравоохрарнения по Владимирской области. 

Современная статистика говорит о том, что около 30% среди всех заболевших ВИЧ узнали об инфекции слишком поздно. Медики рекомендуют не повторять их ошибок и уделять своему здоровью должное внимание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости