Наверх

Светлана Орлова высказалась о намерении создать во Владимире медицинский вуз

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
Из-за нехватки врачей в городе губернатор идет на кардинальные меры

Губернатор Светлана Орлова заявила о необходимости создания еще одного вуза в 33-м регионе, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. Речь идет именно об учреждении, которое подготавливало бы квалифицированных медиков. К данному решению Орлова пришла из-за острой нехватки медицинских работников в области.

На сегодняшний день регион нуждается в 865 специалистах. Несмотря на то, что во Владимире действует программа привлечения молодых медиков с высшим образованием, она не позволяет полностью устранить их нехватку.

Светлана Орлова считает, что эту проблему можно решить только, если в городе будет открыт медицинский институт.

А где учились вы? Напишите в комментарии под статьей

 -  У нас хорошо готовят средний медперсонал. Владимирский базовый медицинский колледж востребован – конкурс там составляет 5 человек на место. Однако нам необходим медицинский институт. Наша молодёжь будет учиться на родине и оставаться здесь работать. Иначе мы проблему не решим, - подчеркнула Светлана Орлова, сообщает пресс-служба Администрации Владимирской области.

«Pro Город» решил выяснить мнение горожан, а каких еще институтов не хватает в городе?

Оказалось, что из 241 опрошенного 21 человек считает, что не хватает духовной семинарии. 49 человек проголосовали за появление лингвистического вуза в городе. Подавляющее большинство — 133 человека - считают, что городу необходим военный институт. 38 человек из опрошенных склоняются к другому варианту, однако, к какому именно - они не указали.

Комментарии 15

16 мая 2016, 15:34 moloh
А я думал проблема в зарплатах, а не в нехватке медиков. Отсутствует стимул работать. В школах так же, люди с педагогическим образованием есть везде, но не в школах. А сколько педагогов в ПГ?:)    
16 мая 2016, 16:02 Maste
Нам бы ишо летчиков институт И авиазавод быА то из Пскова гоняем Ну и мавзолей на будущее
16 мая 2016, 16:41 Фыва Пролджэ
При таком наплевательском  отношении губернатора к медикам -- хорошего ничего не получится. В своём постановлени отнесла к неоперирующим специальностям врачей анестезиологов-реаниматологов и медсестёр-анестезистов. Через какое-то время у них снизят отпуска, уберут вредности и доплаты,стаж заберут.. И побегут спецы опять в первопрестольную, пенсии себе зарабатывать и семьи мало-мальски прилично содержать...
16 мая 2016, 17:52 Друган Братанов
Вопрос простой: к какой поликлинике прикреплена эта г-жа? Где проходит диспансеризацию, откуда вызывает участкового терапевта когда приболеет? Я к тому, что нигде в цивилизованном мире сейчас нет специальных за госсчёт спецбольниц, спецполиклиник. Да и Медведев давно приравнял врача к парикмахеру (условная профессия, без обид). Теперь врач не лечит, а оказывает медицинские услуги!!! И учитель теперь не учит, а тоже оказывает образовательные услуги. Кто умный - поймет принципиальную разницу.
16 мая 2016, 18:16 Иван Дулин
А ЗАЧЕМ ВЛАДИМИРУ КУЗНИЦА КАДРОВ ДЛЯ СТОЛИЦЫ, БАБЛО ДЕВАТЬ НЕ КУДА???? У НАС ЕСТЬ МНОГО ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛОВ КОТОРЫЕ ТРУДЯТСЯ В МОСКВЕ.МОЖЕТ ХОТЬ НЕМНОЖКО ПОШЕВЕЛИТЬ МОЗГАМИ И КАК ТО ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ИХ РАБОТОЙ ВО ВЛАДИМИРЕ??
16 мая 2016, 19:04 Maste
Chupokabra
Мавзолей для Орловой????:-D
Я этаго не гаварил))))
16 мая 2016, 19:24 <b>Владимирец
Отучатся и разбегутся.
Chupokabra
Мавзолей для Орловой????:-D
Ей пещеру глубиной 1,5 метра хватит ! И ,забетонировать !
16 мая 2016, 22:25 Новичок
Военный институт нужен! А то девчат надо замуж выдавать.
17 мая 2016, 10:16 абвгдейк@
Maste
Нам бы ишо летчиков институт И авиазавод быА то из Пскова гоняем Ну и мавзолей на будущее
и судостроительный исчо!!! чтоб когда по набережной идешь - мимо проплывали пароходы и крейсеры... а зимой ледокол чтоб..ну и соответственно мореходное училище...
17 мая 2016, 15:26 абвгдейк@
Chupokabra
Мавзолей для Орловой????:-D
ты сам-то где пропал?
17 мая 2016, 15:53 Chupokabra
абвгдейк@
ты сам-то где пропал?
Работы много, успеваю только читать, и то через раз!