Светлана Орлова высказалась о намерении создать во Владимире медицинский вуз

Из-за нехватки врачей в городе губернатор идет на кардинальные меры

Губернатор Светлана Орлова заявила о необходимости создания еще одного вуза в 33-м регионе, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. Речь идет именно об учреждении, которое подготавливало бы квалифицированных медиков. К данному решению Орлова пришла из-за острой нехватки медицинских работников в области.

На сегодняшний день регион нуждается в 865 специалистах. Несмотря на то, что во Владимире действует программа привлечения молодых медиков с высшим образованием, она не позволяет полностью устранить их нехватку.

Светлана Орлова считает, что эту проблему можно решить только, если в городе будет открыт медицинский институт.

А где учились вы? Напишите в комментарии под статьей

 -  У нас хорошо готовят средний медперсонал. Владимирский базовый медицинский колледж востребован – конкурс там составляет 5 человек на место. Однако нам необходим медицинский институт. Наша молодёжь будет учиться на родине и оставаться здесь работать. Иначе мы проблему не решим, - подчеркнула Светлана Орлова, сообщает пресс-служба Администрации Владимирской области.

«Pro Город» решил выяснить мнение горожан, а каких еще институтов не хватает в городе?

Оказалось, что из 241 опрошенного 21 человек считает, что не хватает духовной семинарии. 49 человек проголосовали за появление лингвистического вуза в городе. Подавляющее большинство — 133 человека - считают, что городу необходим военный институт. 38 человек из опрошенных склоняются к другому варианту, однако, к какому именно - они не указали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости