В Муроме бизнесмен «кинул на деньги» городские детские садики

Детишки остались без интерактивного оборудования

Муромский предприниматель обвиняется в мошенничестве: мужчина подписал контракт, по условию которого должен был предоставить в общеобразовательные дошкольные детские учреждения интерактивное оборудование. Бизнесмен исполнил обещание лишь отчасти и за это ответит  перед законом, сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.

Муромской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению индивидуального предпринимателя Михаил Кравеца, поставлявшего детским садам города Мурома интерактивное оборудование, не соответствующее требованиям муниципального контракта.

В ходе предварительного следствия установлено, что Кравец, являясь индивидуальным предпринимателем, с 25 ноября по 9 декабря 2014 года принимал участие в электронных аукционах на поставку мультимедийного оборудования для нужд трех детских садов города Мурома. По результатам данных аукционов он был признан победителем, предложившим минимальную цену.

Как стоит наказать мошенника? Оставьте свое мнение в комментарии под статьей

С 16 по 22 декабря 2014 года данное оборудование было поставлено детским садам, однако оно являлось существенно менее ценным, не соответствовало техническим требованиям аукционной документации и муниципального контракта. За поставленное оборудование Кравец получил денежные средства в сумме более 2, 4 миллиона рублей.

Уголовное дело будет рассмотрено по существу Муромским городским судом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости