Наверх

Мать избитого инвалида рассказала, о том как покалечили ее ребенка

Возрастное ограничение: 6+
Татьяны Маркиной
Подробности рассказала мама ребенка Татьяна Маркина

Во Владимире жестоко избили ребенка-инвалида. Сделала это компания подростков. Почему мальчик стал жертвой отморозков, рассказала мама потерпевшего.

Жительница Владимира Татьяна Маркина обратилась в редакцию «Pro Города» с сообщением о том, что ее сын получил серьезные травмы

 - Мой ребенок инвалид с детства: у него гидроцефалия. Внешне этот недуг заметен не всем. 17 апреля вечером я отпустила сына на часик погулять во дворе с другими детьми. Я уже начала собираться, когда услышала страшный крик, - поделилась Татьяна. - Я выбежала на улицу и увидела Никиту, сидящего на земле и держащегося за голову. Уши у него были просто бордового цвета и огромного размера. Он плакал  и кричал, что ему больно. Я абсолютно не понимала, что происходит.

Женщина немедленно вызвала скорую, полицию и попутно стала выяснять, что же такое произошло. Ребенок не мог ничего толком пояснить. Никиту направила в травмпункт, где стал понятен диагноз - перелом копчика.

- Теперь моему сыну нельзя сидеть 6 месяцев, пока травма не заживет, - пояснила расстроенная женщина. -  На следующий день я пошла в управляющую компанию, которая смогла предоставить мне видео, на котором видно, как избивали моего ребенка. На нем видно, что Никита уже собирался уходить с площадки, когда к нему подошли 3 мальчика.

Каково ваше отношение к ситуации? Расскажите в комментарии под статьей

Видео не самого лучшего качества, да и потасовка произошла на дальнем плане. Но тем не менее отчетливо видно, как один из подростков толкнул сына Татьяны, а потом начал выкручивать ему уши и заставлять целовать землю. После этого хулиган начал пинать свою жертву по голове и животу.

- Перестав бить моего сына, они пошли куда-то. А Никита остался лежать на улице около минуты. Потом он зашевелился и они вернулись за ним, добивать его, - плача рассказывает женщина. -  Кругом ходили люди, были другие дети, никто не заступился за моего сына, никто не помог, никто не обратил внимания...

Продолжение следует...

Комментарии 24

17 мая 2016, 16:18 Chupokabra
ПГ! а че сразу-то всю статью не напишите???? Неделю теперь дописывать будете? Продолжение следует......
17 мая 2016, 16:20 Chupokabra
А если по теме, интересно привлекут отморозков или нет?
17 мая 2016, 16:37 Читатель
Слишком много лжи.Никто не обратил на всё это внимания, потому что никакой драки не было, а тем более избиения до полусмерти. Уже через день этот ребёнок бегал во дворе как ни в чём ни бывало и до сих пор бегает. Журналисты очень любят "жареные" факты в угоду публике....а до реальной ситуации никому нет дела. Продолжение будет, когда мамаша сочинит новые подробности, а журналисты это всё распиарят.
17 мая 2016, 17:19 Читатель
Бяк@
Вы так усердно защищаете этих пацанов, непонятно почему. Но ведь на видео четко видно что не потерпевший мальчишка к ним пристал, а наоборот. Так что в этом случае предоставьте право разбираться компетентным органам. Пусть они устанавливают истину.
Я никого не защищаю. Странно, что об этой истории мамаша рассказывает спустя месяц...Да и видео с её словами мало сопоставимо (если разбирать факты подробно)... Потому и ЛОЖЬ!!!
17 мая 2016, 17:32 Maste
Дворовые потасовки были фсегдаПравда в моё время лежачих не били Мамочку понять канечна можна
17 мая 2016, 18:23 adal
этот мальчик "бедный" всегда ведет себя очень плохо и пользуется своим положением. Всегда обзывает и сам морально издевается над сверстниками,зная,что ему за это ничего не будет и что мама у него якобы крутая всегда защитит. Никакого вреда ему не причинили, и справка подделана,что кстати говоря, уголовно наказуемо!!! Мама инвалида угрожала родителям подростков, говорила,что сделает все,что бы они не смогли ходить, и что "мой сын больной, он может всех вас зарезать и ему за это ничего не будет" жаль, что этого не записали на диктофон. Просто так к этому мальчику никто не подходил, он сам нарвался. и все перед ним извинились потом, но мама его сказала что им извинения не нужны и потребовала кучу денег... ни слова правды в этой статье нет. читайте на здоровье газеты , владимирцы.
17 мая 2016, 18:26 Chupokabra
Всегда у каждого своя правда!
17 мая 2016, 19:42 Chipchilinka
А по какому праву вы нагоняете на мать ребенка,он ни в чем не виноват, к нему подошли дибилы-отморозки лет 15-16 и просто избили его.adal, ты говоришь что справка подделана и никакого вреда не было, а на каких основаниях ты это говоришь?ты был там чтоли?или ты просто друг или родитель отморозков и нагло врешь, чтобы им ничего не досталось!Тебе с отморозками должно быть стыдно!
17 мая 2016, 19:49 Пенкрофф
Считаю, что толпой нападать на одного западло, а тем более на больного, а издеваться тем более. Что из этих уродов  вырастит, если родители их даже не сопереживают этой маме и ее сыну. Пусть бы поставили себя на ее место, место ее сына. Любая мать старается защищать своего ребенка. Но правда то мне кажется на стороне мамы избитого. Жизнь -бумеранг. Родители этих *** подумайте хорошенько, А не скатывайтесь на позицию, если нет дела, то и все замечательно! А парень то пострадал и над ним издевались не дядя со стороны, а ваши сынки уголовники, Сегодня они отмазались а завтра эта безнаказанность приведет их на скамью подсудимых! Сегодня они избили беззащитного больного человека, а завтра пойдут убивать .... Считаю, что если у этих молодых людей есть чего то человеческое, то они ну просто обязаны извиниться за свое скотское поведение  и  свои издевательства над беззащитным.Бог вам судья!!! 
17 мая 2016, 20:19 fivfvfbvhbf fdvdfvfdv
Я знаю лично эту семью мама и сын самые добрые и отзывчивые люди, паренёк очень дружелюбный  и не стал бы никого дразнить и задираться. adal а лить грязь это подло, а если бы с вашим рёбёнком такое случилось ,как бы вы отреагировали? Если вы  заботливый родитель ,то как минимум переживали бы о состоянии здоровья своего ребёнка. Вы лично знаете  мальчика, что бы так громко писать про ложь и лить грязь? Пусть разберутся компетентные люди в этом деле.
17 мая 2016, 20:29 Пенкрофф
Читатель
Я никого не защищаю. Странно, что об этой истории мамаша рассказывает спустя месяц...Да и видео с её словами мало сопоставимо (если разбирать факты подробно)... Потому и ЛОЖЬ!!!
А вам не приходило в голову что она в первую очередь ребенка своего стала лечить, и по врачам бегать, а после  правду добиться, а вот когда она ее не добилась вот и обратилась в газету. а я еще рекомендую и на телевидение обратиться, а вы их так защищаете знать вы и есть их родитель....
17 мая 2016, 21:07 Laid
adal
этот мальчик "бедный" всегда ведет себя очень плохо и пользуется своим положением. Всегда обзывает и сам морально издевается над сверстниками,зная,что ему за это ничего не будет и что мама у него якобы крутая всегда защитит. Никакого вреда ему не причинили, и справка подделана,что кстати говоря, уголовно наказуемо!!! Мама инвалида угрожала родителям подростков, говорила,что сделает все,что бы они не смогли ходить, и что "мой сын больной, он может всех вас зарезать и ему за это ничего не будет" жаль, что этого не записали на диктофон. Просто так к этому мальчику никто не подходил, он сам нарвался. и все перед ним извинились потом, но мама его сказала что им извинения не нужны и потребовала кучу денег... ни слова правды в этой статье нет. читайте на здоровье газеты , владимирцы.
А вы что так взвились значит в статье все-таки правда написана, поэтому вы стакой злостью и пишите8-*%-8
17 мая 2016, 21:12 Laid
Считаю что впервую очередь надо наказывать родителей, которые воспитали такого урода, который к сильному не подойдет ,а ищит людей по слабее что бы перед друзьями выпендриться да дурь свою показать. А наказание должно быть обязательно что бы потом не повадно было руки распускать... -(:
Ну надо ж, сколько свежезарегистрированных ников на одну статью )))
17 мая 2016, 22:19 ternovnik
Странный комментарий Бяк@! Сразу понятно,что это мама виновника.Обязанность каждой матери защищать своего ребенка какой бы плохой он не был.Что и с успехом реализуется под разными никами.Но если -бы ее ребенок  прошел мимо футбольного поля и не  распускал просто так руки, то и самого факта избиения другого мальчика бы не было.Очевидно не ожидали, что посмотрят видеозапись камеры на соседнем доме и найдут сыночка.И почему то в голову данному семейству не приходит, что подросток мог бы  предпринять  попытку извиниться перед инвалидом?А действительно зачем, ведь это надо же думать... А бить перед друганами слабого- так тут же "героизмом" веет из всех щелей, а извиняться незачем-спрячемся за мамину юбку.А еще лучше "обосрем" всех.Ведь инвалидность не у вашего же сына, а там хоть трава не расти,не вам же по больницам бегать. Главное, что бы вашему было бы комфортно. Правда, БЯК@? 
18 мая 2016, 08:41 Бяк@
ternovnik
Странный комментарий Бяк@! Сразу понятно,что это мама виновника.Обязанность каждой матери защищать своего ребенка какой бы плохой он не был.Что и с успехом реализуется под разными никами.Но если -бы ее ребенок  прошел мимо футбольного поля и не  распускал просто так руки, то и самого факта избиения другого мальчика бы не было.Очевидно не ожидали, что посмотрят видеозапись камеры на соседнем доме и найдут сыночка.И почему то в голову данному семейству не приходит, что подросток мог бы  предпринять  попытку извиниться перед инвалидом?А действительно зачем, ведь это надо же думать... А бить перед друганами слабого- так тут же "героизмом" веет из всех щелей, а извиняться незачем-спрячемся за мамину юбку.А еще лучше "обосрем" всех.Ведь инвалидность не у вашего же сына, а там хоть трава не расти,не вам же по больницам бегать. Главное, что бы вашему было бы комфортно. Правда, БЯК@? 
Перечитайте мой коммент внимательно ещё раз. Если не поможет раз пять перечитайте! А потом обоснуйте чем он для Вас странный и  почему я вдруг являюсь мамой кого-то из участников избиения.
18 мая 2016, 13:59 абвгдейк@
Цукерка безмозглая
Ну надо ж, сколько свежезарегистрированных ников на одну статью )))
ну вообще ничего странного - появилась тема. для участников событий -животрепещущая. зарегились и высказываются.. тут же половина друзья пострадавшей семьи, половина - родители и друзья участников драки..
31 октября 2016, 23:03 Муравей
http://progorod33.ru/news/10640
как бы эти подростки потом похуже делов не натворили
лучше сейчас наказать их и их родителей построже
чем потом читать статью про то сколько лет им дали

бить лежачего, слабее себя, ещё и втроём - это подло
надо наказать засранцев