Мать избитого подростка: "Они даже не подумали извиниться перед моим сыном!"

О последствиях избиения своего сына рассказала Татьяна Маркина

Подросток, на которого набросились сверстники, находится в критическом состоянии. Мать мальчика ждала извинений от обидчиков сына, но в ответ она услышала, что детская драка - явление обыденное, и тут не за что просить прощения.

Татьяна Маркина рассказала, что происходит с ее сыном, какие последствия избиения он переживает.

- После избиения мы сразу начали обходить врачей, ведь сын проходит постоянный курс лечения, чтобы жить обычной жизнью, - плача рассказала женщина журналисту "Pro Города". -  В результате нанесенных побоев у него оказалось сотрясение мозга, перелом копчика, отслоение сетчатки и многое другое. Все наши труды канули в бездну.

Татьяна призналась, что Никита так и не осознал за что его избили. Он постоянно спрашивает:  "мама за что они меня избили?" А мама не знает, что ему ответить.

Женщина посетила комиссию по делам несовершеннолетних. Туда же явились подростки с родителями.

Куда еще стоит обратиться Татьяне за поддержкой? Подскажите в комментарии под статьей

- Они даже не извинились передо мной. Они считают, что это было обычное дело - небольшая драка между подростками, - возмущена Татьяна. - На днях мне позвонили из инспекции по делам несовершеннолетних и сказали, что в возбуждении уголовного дела отказано. Пока не готова судебно-медицинская экспертиза, они ничего сделать не могут. А там нам сказали, что нужно ждать полного излечения Никиты, для определения степени тяжести вреда. Если окажется, что это легкий вред здоровью, то этим преступникам ничего не будет. Неужели мучители моего сына окажутся безнаказанными?  

Татьяна рассказала, что раньше Никита мечтал стать футболистом, постоянно играл во дворе с другими детьми. Теперь он просто боится выходить на улицу, да и не может: он стоит у окна и ждет, что эти мальчики вернутся за ним.

...

  • 0

Популярное

Последние новости