Во Владимире в ближайшие полтора года построят 4 новые школы и 2 детских сада

Также появятся новые поликлиники и пункты полиции

Владимир активно разрастается. Новые жилые кварталы возводятся сразу в нескольких районах города. Но жителей беспокоит инфраструктура: будут ли в районе новостроек созданы общеобразовательные и медицинские учреждения.

В Совете народных депутатов обсудили «строительные» планы на ближайшие годы. Заместитель главы администрации города Сергей Сысуев рассказал депутатам о том, какие социальные объекты планируется возвести в активно растущих новых микрорайонах города — 8-ЮЗ, Сновицы-Веризино, Пиганово, Коммунаре, Юрьевце. Переезжают туда преимущественно семьи с детьми. Поэтому основной вопрос «повестки дня» — строительство образовательных учреждений — детсадов и школ.

Школу в микрорайоне 8-ЮЗ на 1200 мест планируется сдать в 2017 году. Всего на ее возведение будет затрачено 582 миллионов рублей. В настоящий момент выполнены земляные работы, вертикальная планировка, устройство фундаментов и плит перекрытий.

В микрорайоне Сновицы-Веризино планируется начать строительство школы на 1000 мест и детского сада. Также намечено возведение школ — в микрорайоне Коммунар на 700 мест, в Юрьевце на 720 мест.

А чего не хватает в вашем районе? Напишите в комментарии под статьей

В 2015 году за счет внебюджетных средств разработана проектно-сметная документация на строительство дошкольного образовательного учреждения в микрорайоне Сновицы-Веризино. Пока в городском бюджете средств на дальнейшие работы нет, поэтому администрация города направила заявку на выделение федеральной субсидии.

В 2017 году должны в микрорайоне «Орбита» на юго-западе Владимира должны открыться поликлиника и опорный пункт полиции, в 2018 планируется открытие поликлиники в Юрьевце. Подобные объекты предусмотрены и в микрорайоне Сновицы-Веризино.

...

  • 0

Популярное

Последние новости