Наверх

Во Владимире в ближайшие полтора года построят 4 новые школы и 2 детских сада

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
Также появятся новые поликлиники и пункты полиции

Владимир активно разрастается. Новые жилые кварталы возводятся сразу в нескольких районах города. Но жителей беспокоит инфраструктура: будут ли в районе новостроек созданы общеобразовательные и медицинские учреждения.

В Совете народных депутатов обсудили «строительные» планы на ближайшие годы. Заместитель главы администрации города Сергей Сысуев рассказал депутатам о том, какие социальные объекты планируется возвести в активно растущих новых микрорайонах города — 8-ЮЗ, Сновицы-Веризино, Пиганово, Коммунаре, Юрьевце. Переезжают туда преимущественно семьи с детьми. Поэтому основной вопрос «повестки дня» — строительство образовательных учреждений — детсадов и школ.

Школу в микрорайоне 8-ЮЗ на 1200 мест планируется сдать в 2017 году. Всего на ее возведение будет затрачено 582 миллионов рублей. В настоящий момент выполнены земляные работы, вертикальная планировка, устройство фундаментов и плит перекрытий.

В микрорайоне Сновицы-Веризино планируется начать строительство школы на 1000 мест и детского сада. Также намечено возведение школ — в микрорайоне Коммунар на 700 мест, в Юрьевце на 720 мест.

А чего не хватает в вашем районе? Напишите в комментарии под статьей

В 2015 году за счет внебюджетных средств разработана проектно-сметная документация на строительство дошкольного образовательного учреждения в микрорайоне Сновицы-Веризино. Пока в городском бюджете средств на дальнейшие работы нет, поэтому администрация города направила заявку на выделение федеральной субсидии.

В 2017 году должны в микрорайоне «Орбита» на юго-западе Владимира должны открыться поликлиника и опорный пункт полиции, в 2018 планируется открытие поликлиники в Юрьевце. Подобные объекты предусмотрены и в микрорайоне Сновицы-Веризино.

Комментарии 15

18 мая 2016, 13:22 Илья14
[КАВО] :-D:-D:-D:-Dвозникает много ассоциаций по поводу образования журналистов, видя эту фотку!
18 мая 2016, 14:05 Муаммар
В 2015 году за счет внебюджетных средств разработана проектно-сметная документация на строительство дошкольного образовательного учреждения в микрорайоне Сновицы-Веризино.Пока в городском бюджете средств на дальнейшие работы нет, поэтому администрация города направила заявку на выделение федеральной субсидии.А вот и ответ из другого интернет издания:Минус один детский сад Правительство РФ отклонило заявку города Владимира на софинансирование строительства детского сада в новом микрорайоне «Сновицы-Веризино». На собственные деньги мэрия не осилит строительство дошкольного учреждения.
18 мая 2016, 14:07 абвгдейк@
Муаммар
В 2015 году за счет внебюджетных средств разработана проектно-сметная документация на строительство дошкольного образовательного учреждения в микрорайоне Сновицы-Веризино.Пока в городском бюджете средств на дальнейшие работы нет, поэтому администрация города направила заявку на выделение федеральной субсидии.А вот и ответ из другого интернет издания:Минус один детский сад Правительство РФ отклонило заявку города Владимира на софинансирование строительства детского сада в новом микрорайоне «Сновицы-Веризино». На собственные деньги мэрия не осилит строительство дошкольного учреждения.
дадада..тоже читала - шиш вам, а не садик в веризино... хотя как можно не осилить - строя такой район!!! ??да и насчет еще трех школ - как-то сомнительно...разве что на бумаге они за полтора года появятся
18 мая 2016, 14:34 Maste
kuzmich
Спецшкола для журналистов))
Эта курсы повышения квалификации специально для ПГ
18 мая 2016, 14:48 moloh
А старые в порядок приводить не надо? Куда двигаться дальше, если позади разруха...по головам, как обычно.
18 мая 2016, 15:06 Муаммар
moloh
А старые в порядок приводить не надо? Куда двигаться дальше, если позади разруха...по головам, как обычно.
та же ситуация с церквями и храмами - новые на каждом углу воздвигают, а старые будут продолжать ветшать и разрушаться.
18 мая 2016, 15:12 moloh
Муаммар
та же ситуация с церквями и храмами - новые на каждом углу воздвигают, а старые будут продолжать ветшать и разрушаться.
Я вообще против этих церковных монополий, которые ни налоги не платят, никакой отчётности вообще. Уж против новых особенно. Церковь прикрывает правительство и правительство церковь. Всё на слепой вере построено...моё мнение. Из истории церковь никогда не жертвовала своего золота и имений (три голодовки) называя богохульством. Ну и Сталин силой изымал золото, дабы купить продовольствие
18 мая 2016, 17:31 ЛюшКа
Очень ждем школу в орбите!
18 мая 2016, 17:47 зЛоЙ
по мне,прежде чем выдавать разрешение на застройку,надо обязать построить сад и скул.и лазарет.
18 мая 2016, 17:49 moloh
Это как земли сейчас раздавать хотят огромными площадями...а ни света, ни воды, ни электрики там нет...люди сами, вот и тут, они бУхают, а мы выживаем
19 мая 2016, 09:04 абвгдейк@
зЛоЙ
по мне,прежде чем выдавать разрешение на застройку,надо обязать построить сад и скул.и лазарет.
а ты не читал где-то было: выезд губера по районам и нажаловались, что тетя одна тормозит с выдачей разрешений на строит-во.. а ведь она все-таки не кассир в макдаке - надо ж не просто выдать документ, чтобы было, а все проверить на соответствие.. так вот - нажаловались, осю как обычно заявила - "не тормозить, выдать!"... правда заметили, что нужна школа и садик - на что строители закивали-закивали - дадада будет....все будет..только щас подпишите разрешение... и вот сдается так и будет это все на словах - и школа и садик.. ибо важнее освоить квадратные жилые метры - с них доход... а садик - что с него взять...
19 мая 2016, 14:00 абвгдейк@
зЛоЙ
не,пусть сначала построят,потом уже и разрешать строительство жилья.я только так это вижу
так вот походу та тетя тоже радела за качественную работу, а ей было сказано прилюдно - ну как у нас повелось - "подписать и выдать - нечего затягивать"... позорище!!!!
24 августа 2016, 11:23 Оксана
В Коммунаре очень старая школа. Первые классы набираются по 30 человек (при норме 25). Детей реально скоро будут сажать в проходах между партами учиться!!! Либо родители будут вынуждены возить детей в другие школы, что не для всех семей это является возможным. Вопрос о новой школе в Коммунаре поднимается давно, но так и остается вопросом. Новостроек в микрорайоне строится очень много, и как правило заселяются молодые семьи с детьми! И до каких пор нас будут "кормить завтраками" по поводу строительства новой школы??? Это просто возмутительно!