Наверх

Во Владимире легендарную «Галеру» превратят в музей

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
Зданию нашли должное применение

Во Владимире  может появиться музей XX века. В Центральном  парке культуры и отдыха в здании бывшей картинной галереи начались восстановительные работы. Об этом сообщает городская мэрия.

«Галера» была построена в 1958 году - изначально это был сельскохозяйственный павильон владимирской  выставки достижений народного хозяйства. В 1985 году  павильон  капитально переоборудовали  и открыли вновь - уже в качестве музея. 

А что бы хотели видеть вы в "Галере"? Напишите в комментарии под статьей

Фактически никакой «полезной» функции на сегодняшний день здание не выполняет. Скорее наоборот – портит внешний вид свежеотремонтированного парка.  В администрации города заявляют, что "задача-минимум" - вернуть галерее первоначальный облик. А  вот  что делать с ней дальше - пока в стадии обсуждения. Один из проектов - это создание музея XX века, который станет еще и музеем истории  самого парка.

Кстати, ранее выдвигалось предложение разместить в «Галере» владимирский ЗАГС

Комментарии 23

18 мая 2016, 16:26 moloh
Когда про награждение Шохина медалью от Путина напишите?
18 мая 2016, 16:53 Chupokabra
moloh
Когда про награждение Шохина медалью от Путина напишите?
Шохин еще ПГ не проплатил - проплатит, напишут)
18 мая 2016, 17:39 зЛоЙ
лучше бы действительно загс замутили,а то только в нашей деревне на околице находится
18 мая 2016, 17:43 moloh
к ЗАГСу все на машинах...пьянки, крики...а в парк не проехать, детей только пугать будут
18 мая 2016, 17:52 moloh
Мамочки точно взбунтуются со временем
А что бы хотели видеть вы в "Галере"? Напишите в комментарии под статьей.Ну как же без раба на галере?
18 мая 2016, 20:44 <b>Владимирец
Галера - галерея. А ведь там она и была.
19 мая 2016, 05:53 Илья14
можно под планетарий переделать
19 мая 2016, 08:52 абвгдейк@
Илья14
можно под планетарий переделать
дадада!! давненько у нас не строили планетариёв
19 мая 2016, 08:54 абвгдейк@
по теме: можно и музей можно и картинную галерею (как владимирец сказал) вернуть - те же выставки разных художников, например, там проводить. мастер-классы всякие, детские клубы какие-нито бесплатные только!! сделать.. короче до фига чего можно..у меня другой вопрос: а слева и справа от галеры когда здания в порядок приведут? неужели не жалко? это же было красиво..когда-то.. а сейчас срамота.. а с колеса провалившиеся крыши как смотрятся - жуть..
19 мая 2016, 08:56 абвгдейк@
Илья14
можно под планетарий переделать
торговый центр!!!
19 мая 2016, 10:13 Илья14
абвгдейк@
торговый центр!!!
предлагаем варианты!глобус есть, метро, ашан, леруа скоро будет
19 мая 2016, 14:02 Илья14
зЛоЙ
"у михалыча":-D:-D:-D
:-Dехать далеко
19 мая 2016, 14:05 зЛоЙ
Илья14
:-Dехать далеко
а у нас то ничего не осталось(гадюшник у парка с леваком не предлагай)
19 мая 2016, 14:10 Илья14
абвгдейк@
duty free хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на Дуброве есть- духи продают!
19 мая 2016, 14:11 Илья14
зЛоЙ
а у нас то ничего не осталось(гадюшник у парка с леваком не предлагай)
там вроде всегда много народу трется, но сам на бывал там"Поющий лось" скоро откроется возле 21 дома
19 мая 2016, 14:33 Илья14
зЛоЙ
21 какого,на Н или В.Д.?
на Н., где светофоры включили на перекрестке
19 мая 2016, 14:36 зЛоЙ
Илья14
на Н., где светофоры включили на перекрестке
да ну на,далековато от меня,да и "подлых лиц" там много кружит.