Вязниковский подросток, избивший Илью Сорокина, получил 3 года колонии

Суд огласил приговор 18 мая

К своему логическому завершению подошло расследование дела об избиении мальчика из Вязников: виновный найден и наказан. Подробности сообщает Следственный комитет по Владимирской области.

В Вязниках оглашен приговор 15-летнему подростку, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью сверстника.

Следствием и судом установлено: 30 марта 2015 года в городе Вязники на стадионе «Текстильщик» несовершеннолетний увидел 14-летнего знакомого, на которого давно держал обиду. Желая расставить все точки над i,  он подошел к подростку и избил его с особой жестокостью.

Потерпевший, получивший закрытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга и иные телесные повреждения, сумел добраться до ближайшего к стадиону жилого здания, позвонил маме, которая довела сына до дома.

Позднее на вопрос полицейских малолетний преступник ответил, что был зол на сверстника с лета прошлого года, когда по обращению мамы мальчика органами полиции проводилась проверка о незаконном завладении мобильным телефоном ее сына.

А как бы вы наказали малолетнего преступника? Напишите в комментариях под статьей

Здоровье пострадавшего Ильи Сорокина до настоящего времени находится в сложном состоянии, периодически мальчик проходит высокотехнологичную медицинскую реабилитацию.

18 мая 2016 года Вязниковским городским судом оглашен обвинительный приговор, в соответствии с которым 15-летнему осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости