Наверх

Светлана Орлова на велосипеде осталась недовольна поведением автомобилистов(фото)

Возрастное ограничение: 0+
предоставлено пресс-службой администрации Владимирской области
Глава региона преодолела 2,5 КМ

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие во Всероссийской акции «На работу на велосипеде». Глава 33-го региона поделилась своими наблюдениями, которые сделал во время велопрогулки, сообщает пресс-служба областной администрации.

Ежегодная акция «На работу на велосипеде» проходит при поддержке Министерства транспорта России. Цель проекта - показать, что велосипед может быть разумной альтернативой другим видам городского транспорта.

О своих впечатлениях после заезда губернатор рассказала владимирским журналистам.

- Несмотря на погоду – было здорово! Вместе с тем, я увидела: необходимо провести большую работу по благоустройству города, чтобы велосипедистам было комфортно. Нужна дополнительная инфраструктура: требуется расширить сеть велодорожек, предусмотреть специальные парковки, места для остановок, скамейки, - рассказала Светлана Орлова.

Кроме того, губернатор уверена, что нужно работать с общественным менталитетом и ломать стереотипы. По словам Светланы Юрьевны, велосипедисты не находят понимания ни у автомобилистов, ни у пешеходов.

Разделяете ли вы мнение Светланы Орловой? Напишите в комментарии под статьей

- Во многих странах мира нормой жизни являются семейные мини-велопутешествия. И у нас так может быть! Почему бы в выходной день всей семьей не отправиться в путь, взяв рюкзаки, пледы и термос с чаем? Наша задача – популяризировать любительский велоспорт, - подчеркнула Орлова.

Кстати, глава региона уже анонсировала свое участие в похожей акции – Всемирном дне без автомобиля. Она пройдет 22 сентября. 

Комментарии 22

20 мая 2016, 16:11 Илья14
а чо некоторые гопники не видят велодорожки что ли???? едут по тротуару, утырки!!!-(-(-(
20 мая 2016, 16:15 moloh
Вся работа на камеру...судя по лицу Орловой она только что узнала, что такое велосипед. Завтра уже в мерсе поедет, настрадалась.
20 мая 2016, 16:18 moloh
Ей за такой участок дороги не понять вело-трудностей. Уже планы на семьи у неё...пи(!"№;%)ц велосипедистам, сейчас как возьмутся за правила! Сзади же едет какой то спортсмен, что то такое о нем писали, где его работа по спорт устройству в городе?
20 мая 2016, 16:20 moloh
Лисопеды новёхонькие, чистейшие, выдали на раз покрасоваться точно.
20 мая 2016, 16:39 Zlobny_Kenni
Цель проекта - показать, что велосипед может быть разумной альтернативой другим видам городского транспорта.(c)Даешь лисапед вместо Волгобасов)))
20 мая 2016, 16:50 Василий Степаныч
Чтобы в полной мере насладиться состоянием наших "дорог" и поведением автомобилистов, Светлане Юрьевне надо было-бы от Владимира до Коврова через Камешково прокатиться на велосипеде. Это было бы намного познавательнее
20 мая 2016, 17:08 Chupokabra
А что у нее с мордой лица????? Перебрала на кануне что ли????
20 мая 2016, 17:17 Муаммар
 Вместе с тем, я увидела: необходимо провести большую работу по благоустройству города, чтобы велосипедистам было комфортно. Нужна дополнительная инфраструктура: требуется расширить сеть велодорожек, предусмотреть специальные парковки, места для остановок, скамейкиЯ чёт не понял, это на маршруте менее 3х километров она увидела все проблемы города? и Где она собралась ставить лавочки, велодорожки, парковки?? Вокруг БД только если.
20 мая 2016, 18:18 MaN in ReD
для хабалки дорогу перекрывали и пешеходов разгоняли ?
20 мая 2016, 18:20 Фыва Пролджэ
Чудо-транспорт ЛИСАПЕТ!!! Попа едет -- ноги нет!!!
20 мая 2016, 18:33 EYE
А ПДД почему не соблюдала надёжа наша? :%-8%-8%-8 огласите народу, ГИБДД штраф ей выписало или нет? 
20 мая 2016, 19:29 ЧЕЛ
А ГДЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ С МИГАЛКАМИ ???
20 мая 2016, 19:30 ЧЕЛ
Chupokabra
А что у нее с мордой лица????? Перебрала на кануне что ли????
ОНО У НЕЕ ВСЕГДА ТАКОЕ.........ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ:-D:-D:-D
20 мая 2016, 21:13 <b>Владимирец
И сколько из сопровождающих её бодигардов? Метёлкин не в счёт. Хотя мужик крепкий.
21 мая 2016, 05:02 Илья Сажин
Chupokabra
А что у нее с мордой лица????? Перебрала на кануне что ли????
Орлова на велике без макияжа!
Chupokabra
А что у нее с мордой лица????? Перебрала на кануне что ли????
Профессиональная усталость ! Пятница ,банно-стаканный день ! К вечеру , после седьмой -разгладится!
22 мая 2016, 13:04 иван иванов
Chupokabra
А что у нее с мордой лица????? Перебрала на кануне что ли????
она страдает как и ее сынок болезней дауна,и это не смешно, это на самом деле !!
23 мая 2016, 08:59 ЕжЕк
EYE
А ПДД почему не соблюдала надёжа наша? :%-8%-8%-8 огласите народу, ГИБДД штраф ей выписало или нет? 
Я вот тоже не поняла. ПДД не соблюдёно!! Во-первых только на одном из едущих увидела шлем!! Во-вторых едут по трассе, тобишь должен быть не только шлем но и жилетка!И вообще интересует вопрос как она пешеходный переход переезжала??? В целом хочу увидеть весь маршрут и услышать все замечания!
23 мая 2016, 11:10 moloh
ЕжЕк
Я вот тоже не поняла. ПДД не соблюдёно!! Во-первых только на одном из едущих увидела шлем!! Во-вторых едут по трассе, тобишь должен быть не только шлем но и жилетка!И вообще интересует вопрос как она пешеходный переход переезжала??? В целом хочу увидеть весь маршрут и услышать все замечания!
Весь маршрут был от Золотого кольца до Белого дома, иначе говоря вся дорога с горки. Плюс ехали по 2 полосам с перекрытым движением - весь срач и раз(!"№;%)ую дорогу у Факела она пролетела...а от Факела съехать до белого дома самый тяжёлый маршрут...в общем показуха на специально сделанном идеальном участке. Ну и про нарушения всё правильно
23 мая 2016, 15:54 moloh
ЕжЕк
В смысле она пролетела?? Она ж как раз получаеться должна была проехать именно по этому перекрестку.
На второй фотке она едет не по стороне, где факел и разруха...а где вокруг колясок, как на шахматной доске движешься