Гимнасты из Владимира завоевали серебро на чемпионате России

Лучшими из владимирцев в отдельных видах соревнований на чемпионате стали Кирилл Прокопьев и Николай Куксенков

Портал «Старт 33» сообщает, что гимнасты из Владимира принесли сборной серебро на общероссийских соревнованиях.

Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике среди мужчин-юниоров проходил с 9 по 13 апреля в Пензе. Владимирские гимнасты принесли серебро своей сборной, уступив спортсменам Приволжского Федерального округа всего 0,034 балла.

Лучшими из владимирцев в отдельных видах соревнований на Чемпионате стали  Кирилл Прокопьев, который занял второе место на снаряде коне и Николай Куксенков, занявший 3 место на перекладине. В итоговом зачете Киририлл Прокопьев  стал шестым, набрав 85,166 балла. Также владимирский гимнаст Илья Кибартас стал лидером в соревнованиях на двух снарядах кольцах и перекладине.

После 20 апреля станет известен состав мужской сборной России по гимнастике, которая представит нашу страну на Чемпионат Европы.