Горожанка:"Неизвестные украли оградку с могилы моей мамы на кладбище Улыбышево"

По мнению женщины внимание воров привлекла необычная ковка

Сегодня в редакцию "Pro Города" обратилась 77-летняя жительница Владимира Елена Петухова. С дрожью в голосе пенсионерка рассказала, что в прошлое воскресение, 13 апреля, на кладбище  Улыбышево неизвестные украли ограду с могилы ее покойном матушки. Женщина очень переживает случившееся и не знает, куда ей можно обратиться за помощью.

- Я уже старенькая, а недавно еще и нога заболела, - жалуется бабушка. - Вот сама и не смогла сходить, навестить маму. На кладбище поехал брат, который и сообщил о нашей беде. Он позвонил весь встревоженный и сказал: "У маминой могилы пропала оградка". Я не поверила. Но он уверил, что все выкопали и унесли. На столе возле могилы остались лежать яблоки и распитая бутылка водки. Неужели воры еще и отметили свое злодеяние?! Оградка всего 3 года простояла.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

- 12 октября прошлого года кто-то уже пытался ее выкопать. Мы пришли, а там ужас просто, ограда качается. Хорошо, вовремя приехали и увидели,-продолжает Елена Петухова. -

Ограда была очень красивая, с кованными розами, которые были покрашены в золотисто-желтый цвет. Все делал мой внук Игорь, сам ковал, сваривал и устанавливал. Когда я увидела, то сказала, мол зачем такую красота здесь, проще надо. А Игорь и сказал: "Все хорошо бабушка, ведь ни у кого такой нет, кто ее с кладбища украдет, ведь грех это"

Сейчас бабушка ждет внука, который завтра должен приехать и вместе с ней отправиться на кладбище. Молодой человек хочет обратиться к администрации кладбища, спросить как они могли допустить такое происшествие. А сама Елена намерена написать заявление в полицию.

Ранее мы писали: Мест на Владимирском кладбище хватит на три года

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости