Казанский родник почти пересох после прошлогоднего ремонта

Сейчас вода есть только в одном из ключей

Недавно частично пересох Казанский родник на Верхней Дуброве.  Эту народную новость нам сообщил постоянный читатель Сергей Владимирцев.

- В эту субботу я побывал на Казанском роднике, - рассказывает Сергей. - Оказалось, что полноценно работает только дальний ключик, а тот, что находится у лестницы, практически иссяк. Пластиковая крышка, закрывающая кольцо одного из колодцев была снята. Я думаю, что если в ближайшее время родник не заработает в полную силу, огромных очередей за водой будет просто не избежать.

Главный эколог Владимира Сергей Сухопаров так прокомментировал эту проблему:

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #Progorod33 и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- Этот родник относится к особо охраняемым природным объектом. В 2013 году там проводились работы по благоустройству самого родника и прилегающей к нему территории. Однако, на данный момент выяснилось, что с водой возникли некоторые проблемы после прошлогоднего ремонта. Поэтому сейчас будут проводиться работы по устранению недочетов. Сразу после их окончания родник восстановит свою работу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости