Вопрос-ответ: может ли эвакуатор забрать машину без сотрудников ГИБДД?

На вопрос горожанина отвечает Сергей Марканов, инспектор по пропаганде владимирского отдела ГИБДД

- На проспекте Ленина у здания БТИ эвакуируют машины без присутствия сотрудников ДПС, - возмущается Александр Селиверстов. - Я видел, что сначала у обочины паркуется одно авто, а за ним, соответственно, в ряд встают еще несколько. Но потом первая машина быстро уезжает, и тут появляется эвакуатор. Он забирает оставшиеся автомобили. Причем, протоколов нет - так как нет и сотрудников ГИБДД. Вообще, можно ли забирать машины с улицы без присутствия полиции?

На вопрос горожанина отвечает инспектор по пропаганде владимирского отдела ГИБДД Сергей Марканов:

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

- Такая ситуация в принципе невозможна. Автомобиль не могут забрать без присутствия сотрудников дорожной патрульной службы и без составления  соответствующего протокола, даже если машина припаркована в неположенном месте. Ведь такие действия автопогрузчиков можно отнести, разве что, к противоправным. Они расцениваются как угон транспортного средства. И ни один работник эвакуатора не возьмется за подобное дело. Скорее всего, мужчина просто не понял, что на самом деле происходило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости