Горожанка: «Пьяный охранник супермаркета обвинил меня в воровстве!»

Мужчина начал досматривать личные вещи девушки, хотя не имел на это права

Накануне в одном из владимирских магазинов горожанку Ольгу Зайцеву на кассе остановил охранник. Он обвинил молодую женщину в воровстве и начал досматривать ее личные вещи.  Об инциденте рассказала сама возмущенная горожанка. 
 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- Вчера утром я с сыном и дочкой пошла за детским питанием в специализированный магазин, - вспоминает Ольга. - Когда я купила необходимые товары,  положила их в низ коляски. Уже на обратном пути мы с детишками зашли в супермаркет на проспекте Ленина. Я абсолютно спокойно прошла в торговый зал с коляской, в которой сидел мой сын, и купила  продукты для обеда. Но когда я расплачивалась на кассе, ко мне подошел охранник и начал самовольно вытаскивать из коляски пакет с детским питанием. Он кричал, что я все это украла. Свое поведение он аргументировал тем, что чека на эту продукцию у меня нет. 
 
Охранник грубил Ольге в присутствии ее детей и остальных покупателей. Девушка предположила, что он был пьян.
 
- Поняв, что с ним разговаривать бесполезно, я позвала администратора, - рассказала Ольга. - Но к моему удивлению, она тоже начала обвинять меня в том, что я воровка! При этом ее не смутило даже то, что на баночках маркером были написаны цены, которые не совпадали со штрих-кодом их магазина! Конечно, мне пришлось оплатить «покупку», ведь меня не выпускали из зала.
 
Решив разобраться с администратором и вернуть свои деньги, Ольга отправилась в детский магазин. Продавец отдала ей чек, и девушка направилась обратно. 
 
- Я показала чек администратору. Но та начала скандалить. Я настаивала на своем. В результате деньги мне вернули. Однако, за свой поступок никто даже не извинился, - пояснила Ольга.
 
Ольга рассказала, что охранника, который начал возмущаться и скандалить, быстро отправили домой по неизвестным причинам. Когда девушка вернулась с чеком в супермаркет,  ее встретил другой «страж порядка».
 
Марина Аносова, кандидат юридических наук, уверена: охрана не имеет права осматривать покупателей.
 
- Девушке нужно было сразу же вызвать полицию, - рассказала Марина Аносова. - В рамках проверки сотрудники правоохранительных органов установили бы, что детское питание было куплено в другом магазине, и девушке не пришлось бы платить. Вообще, охрана супермаркета не имеет права самостоятельно задерживать покупателей, а тем более досматривать их личные вещи. Это прерогатива полиции. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости